27 Апреля 2024 02:51
Новости
  16:44    18.2.2016

Подставные аварии: "запрещенные приемы" журналиста, попавшего в 24 ДТП (1)

Facebook

Страницы:


Рассказы невольных аварийщиков

Вот, как выглядело это ДТП глазами второго водителя:

"Было около 9 вечера, когда я ехала домой. В Риге, на ул. Дзелзавас, повернула налево на ул. Стирну. Перекресток казался пустым. Когда выехала с перекрестка, стала мягко перестраиваться со второй полосы в первую. Когда была немного за средней линией, неожиданно получила удар по боку моей "шкоды". Проехала ещё метров 100 и увидела в зеркало, что авто ещё въехало в забор. Второй водитель - молодой мужчина - выбежал на меня с криком, где у меня голова. Ещё что-то кричал про моего ребенка, который был в машине, пристегнут на переднем сидении и истерично плакал, но не пострадал, слава Богу. Сказала, что надо вызывать полицию".

Дама продолжает: "Когда приехали полицейские, они очень удивились, как такое могло произойти. Но я поняла, что виновата, потому что не видела, что кто-то позади меня был на первой полосе".

Полиция действительно признала виноватой женщину, выписала ей 2 пункта и 30 евро штрафа. Однако позже водительница получила письмо из Криминальной полиции: Звайгзне хотел, чтобы против неё был начат уголовный процесс о причинении телесных повреждений средней тяжести, хотя с места аварии отказался ехать в больницу. Полиция отказала в этом. Когда женщине объясняют, что она, скорее всего, стала жертвой страхового мошенничества, до неё постепенно доходит ужасное:

-- Но ведь мой ребенок мог пострадать! Он до сих пор боится сидеть на заднем сидении - куда пришелся удар, и переживает.

Ей страховщик возместил ремонт на 4000 евро. А вот Звайгзне отказали. Он оспорил это решение, настаивал на своей правоте, однако эксперты встали на сторону страховщика.

А вот ещё описание водителя со Звайгзне на "узкой дорожке". Юрист Зигурдс Смекис на своем Renault Megane 23 июля 2014 года ехал мимо Памятника Свободы.

"Поворачивал налево, чтобы по бульвару отправиться в противоположном направлении. Включил поворотник и медленно стал перестраиваться с левой полосы в правую. И тут почувствовал удар по арке заднего колеса. BMW появилось на огромной скорости просто ниоткуда. Мне показалось странным, что во время удара BMW ещё и газу добавило, и меня отбросило назад в полосу. Когда я спросил у троих мужчин, которые выскочили из BMW и вели себя вызывающе - "Что это было?", они ответили, что перепугались и у водителя нога осталась на педали газа. Помню, парням не понравилось, что я стал вызывать полицию. Они хотели написать согласованное заявление. Виноватым я себя не чувствовал, но и обратное доказать не мог".

Это происшествие обошлось водителю в 300 евро на ремонт авто, предупреждение от полиции и более дорогой полис в следующем году - стандартный набор для виновников ДТП.

Другому водителю повезло меньше - после ДТП 2 октября 2014 года, где его признали виноватым, пришлось выложить 3500 евро за ремонт своего BMW. За рулем снова был Звайгзне. Водитель и тут отмечает: его оппонент не тормозил, не использовал свободное место, чтобы увернуться.

Что при этом отдельно отмечает "аварийщик": "жертва" в ожидании полиции около часа бодро расхаживала с телефоном, обсуждая подробности будущей вечеринки. Однако, когда приехала "Скорая", схватилась за грудь и голову, и уехала с врачами.

"Нигде не сказано, сколько полагается аварий"

Сам Звайгзне в разговоре с журналистами отрицает, что специально устраивал аварии.

-- Много? Ну вот так у меня получилось. Что значит, специально? Если человек меня не пропускает на перекрестке, не соблюдает знак "Дай дорогу", то это специально?

На возражение, что все-таки аварии два раза в день и частая смена авто выглядят подозрительными, Звайгзне ответил так:

-- Я меняю машины, мне нравятся машины. Нигде не написано, во сколько авария я могу или не могу попасть. И не всегда я беру деньги у страховщиков. Я и рабочую машину разбивал и чинил за свои деньги. Меня тоже признавали виноватым.

Оставить комментарий

Комментарии

  • LL 18 Февраля 2016 15:50

    100% -ый пациент психиатрической клиники.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии