20 Августа 2025 00:18
Новости
  9:09    30.10.2018

Почему Rimi оштрафовали на 20 000 за нечестную практику (1)

Страницы:


Осторожно, ценник!

Стоит отметить, что латвийские покупатели регулярно жалуются: они чувствуют себя обманутыми в магазинах. (Дальнейшие истории публикуются на правах версий).

Вот, например, сентябрьская жалоба Татьяны в группе с "Говнорынок" в Facebook: 

"Я, обыденный покупатель, не раз замечала в сети магазинов Rimi, покупаешь товар за одну цену, а в кассе тебе выбивают чек по двойному тарифу. И если б это было единственный раз и только в одном магазине... Но я встречаюсь постоянно с этим обманом. Я живу в Саласпилсе стараюсь, не ходить в этот супермаркет, но если всё-таки покупаешь, то снова попадаешься. И главное, никто ничего не может сказать, люди возмущаются и на этом все. С такими маркетинговыми ходами я встречалась не только в нашем магазине. Недавно Rimi открылось на Маскавас, 220. Старики воют! Кроме того, что дорого, так еще и цены накрученные, цены за товар не соответствуют ценнику в магазине и на кассе. Может кто то может сказать куда писать и жаловаться на этот обман?"

Готовые согласиться с этим выводом тут же находятся. Эвелина, например, пишет: "Вчера впервые столкнулась тоже с этим. Цена (обычная, без скидки ) на соевое молоко 1,99€.

В чеке позже заметила - 2,69".

У неё уточняет Виктория: "Может, взяли другое, ценник перепутали? Такое бывает".

Эвелина настаивает: "Нет, сегодня специально проверила".

Евгений также делится опытом: "Rimi Детский мир (Рига), товар на кассе пробили дороже, чем указано на их ценнике. Я сделал замечание кассиру и показал фото их ценника на телефоне. Стандартная отмаза, мол, я кассир, окей позовите менеджера. Прибегает старший кассир, смотрит и так лениво, мол, штрих-код не совпадает. Я увеличиваю штрих-код их ценника и предлагаю сравнить с тем, что на товаре. Посмотрели и загрустили, сделали перерасчет по цене ценника".

Хороший опыт, но ведь не будешь фотографировать цену всего, что берешь в зале. А тем, кто купил товар, а разницу в цене заметил только дома, вообще, кажется, посоветовать нечего.

Осторожно, гниль (плесень, черви)!

Неизменный ажиотаж в соцсетевых сообществах вызывают неаппетитные фото с плесневым йогуртом, овощами, хлебом, печеньем и конфетами с червями, макарон с мухами, гнилых продуктов, просроченных продукты...

Впрочем пользователи подтверждают: если у вас есть чек, магазин без проблем возвращает деньги за испорченный продукт.

Вот личный опыт Натальи, которая рассказала такую историю:

"Если купили гнилой продукт, и заметили это, Rimi извинится и вернет потраченные деньги. Если, конечно вы поедете туда ради этого. Ну, и дальше будут зарабатывать на добрых клиентах, которые молча выкидывают гнилье в мусорку.

Ну, вот и я попала с гнилушками. Mans Rimi у Олимпийского, Даугавпилс. Салат руккола. Мокрый, гнилой, вонючий. Запах при вскрытии упаковки словами не передать! Трава не имеет структуры, расползается между пальцами. Цена- копейки, но торжественный ужин испорчен.

Не поленилась вернуться в магазин, хоть и живу за городом. Срока годности кассир на упаковке не нашла. Извинились - претензий к девочкам нет. Но заявление (жалобу) принять отказались: Рига забрала бланки, защита данных, бла- бла- бла... Жалобы теперь принимаются электронно, но (!!!) адреса мы не знаем-ищите сами. Ну или звоните на инфономер (он на карте клиента).

Звоню: работают в рабочее время, после семи только пишем претензию на диктофон. Хорошо, записала".

Далее Наталья рассказала о развитии событий с салатом:

"Утром следующего дня этой тухлятины (а это более 15 коробок) на прилавке уже не было - приятно. В другом же Rimi полная полка. Качество то же, уверена, ибо теперь уже под лупой рассмотрела.

По поводу отказа принять жалобу ответили уклончиво: кассир не знала, имеет ли она право принять жалобу с моими личными и данными и передать ее третьему лицу. Ответа - должна ли она была это сделать, - не последовало.

По поводу электронной жалобы: извинились и пригласили прийти забрать 1,25 (или сколько там) за товар.

Короче, правды не добиться: будет и впредь гнилье на прилавках стоять".

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • RR 30 Октября 2018 12:19

    что сказать,барыги.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии