28 Апреля 2024 05:10
Новости
  19:49    11.10.2012

Заключенные организовали бордель, не выходя из тюрьмы

Кандидаток на первую древнейшую искали через соцсети... В прокуратуру Сеймского административного округа города Курска поступило уголовное дело с обвинительным заключением в отношении пяти членов организованной группы, которые вовлекали девушек в занятия проституцией.

— Сотрудникам полиции удалось установить, что члены организованной группы вели бизнес в исправительной колонии,— рассказал «Комсомолке» зампрокурор Александр Зудин.

Андрей Х., отбывая наказание, решил подзаработать денег именно таким путем. Придумал план, поделился своими соображениями с «товарищем» по колонии. Владимиру У. идея понравилась, и он не раздумывая согласился.

У Андрея был телефон с открытым доступом в Интернет. Приятели через соцсети нашли кандидаток в жрицы любви и также через соцсети подыскали девушкам клиентуру.

Но при организации бизнеса у них возникли понятные трудности. Пришлось искать помощь на стороне: бывший заключенный Роман*, который недавно вышел на свободу, взялся им помогать. Более того, в деле решили поучаствовать и жена Андрея со своей подругой.

— Они, объединившись в группу,создали сайт по оказанию интимных услуг. Это происходило с декабря 2011 года по апрель 2012 года, — рассказали в прокуратуре. — Членам группы удалось вовлечь в свой «бизнес» шестерых девушек. Причем четыре девушки ранее не имели отношения к первой древнейшей профессии.

По версии следствия, Андрей и Владимир занимались тем, что подыскивали девушек в социальных сетях . Собирали всю информацию, и потом Андрей все передавал своей жене. Та в свою очередь звонила «жертве» и договаривалась о встрече. Бизнес-вумен нахваливала профессию и обещала золотые горы. Девчонки соглашались охотно, всем хотелось красивой жизни и легких денег. Однако иллюзии о хорошем заработке быстро рассеялись.

Как установило следствие, девушек штрафовали за различные «провинности».

Благодаря четко отлаженной схеме бизнес расцвел. У каждого члена преступной группы были свои функции.

— На время проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был задокументирован факт предоставления сексуальных услуг клиенту. В настоящее время уголовное дело окончено и направлено в суд.

Лидер группы не признает свою вину, хотя остальные члены группы уже дали признательные показания, — сообщает заместитель прокурора Сеймского административного округа города Курска Александр Зудин.

Они обвиняются по трем статьям УК РФ: организация занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией с применением насилия или с угрозой его применения, совершенные организованной группой.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии