28 Апреля 2024 01:49
Новости
  13:13    12.10.2012

Застрелен помощник легендарного хоккеиста Третьяка

Жертвой наемного убийцы в Ульяновске стал помощник депутата Госдумы, а в прошлом — знаменитого хоккеиста Владислава Третьяка. Официально в полиции и СКР связь погибшего Романа Сагдеева со знаменитым спортсменом не подтверждают. Но уже есть первая версия убийства.

«11 октября, около 8 часов 30 минут сотрудниками спорткомплекса «Арена» в спортзале с огнестрельными ранениями обнаружено тело 43-летнего жителя города Ульяновска. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия)», — сообщили в СУ СКР по Ульяновской области.

На месте преступления работают сотрудники Управления уголовного розыска УМВД, усиленная группа экспертов-криминалистов и кинологи, сообщает УМВД по Ульяновской области.

Изначально в официальной информации правоохранительных органов подробностей о личности жертвы и обстоятельствах смерти не было. Однако вскоре в региональном управлении СКР РИА «Новости» назвали имя погибшего: это Роман Сагдеев, 1969 года рождения.

Погибший является помощником депутата Госдумы Владислава Третьяка, сообщает Life News. По данным издания, в «Арену» Сагдеев пришел сегодня утром на тренировку. Тело погибшего нашли спортсмены, сбежавшиеся на шум выстрелов. «Было произведено несколько выстрелов в упор из неустановленного оружия, — сообщил источник в УВД Ульяновска. — От полученных ранений Сагдеев скончался на месте».

Другие подробности инцидента пока не известны. Правоохранители не сообщают о том, имеются ли на данный момент подозреваемые, а также каковы были мотивы совершения преступления. Впрочем, по одной из версий, обсуждаемых в городе, причиной убийства стала коммерческая деятельность Романа Сагдеева.

Его имя в Ульяновске связывают не только со спортом, но и с «лихими девяностыми», отмечает местный портал 73online.ru, впрочем, не приводя подробностей о деятельности мужчины в эпоху первоначального накопления капитала. Сайт, однако, отмечает, что недругов он мог нажить и в наши дни — Сагдеев имел долю в местном риелторском агентстве «Золотой ключ», «кинувшем» на деньги несколько сотен обманутых дольщиков.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии