5 Июля 2025 11:38
Новости
  13:13    12.10.2012

Застрелен помощник легендарного хоккеиста Третьяка

Жертвой наемного убийцы в Ульяновске стал помощник депутата Госдумы, а в прошлом — знаменитого хоккеиста Владислава Третьяка. Официально в полиции и СКР связь погибшего Романа Сагдеева со знаменитым спортсменом не подтверждают. Но уже есть первая версия убийства.

«11 октября, около 8 часов 30 минут сотрудниками спорткомплекса «Арена» в спортзале с огнестрельными ранениями обнаружено тело 43-летнего жителя города Ульяновска. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия)», — сообщили в СУ СКР по Ульяновской области.

На месте преступления работают сотрудники Управления уголовного розыска УМВД, усиленная группа экспертов-криминалистов и кинологи, сообщает УМВД по Ульяновской области.

Изначально в официальной информации правоохранительных органов подробностей о личности жертвы и обстоятельствах смерти не было. Однако вскоре в региональном управлении СКР РИА «Новости» назвали имя погибшего: это Роман Сагдеев, 1969 года рождения.

Погибший является помощником депутата Госдумы Владислава Третьяка, сообщает Life News. По данным издания, в «Арену» Сагдеев пришел сегодня утром на тренировку. Тело погибшего нашли спортсмены, сбежавшиеся на шум выстрелов. «Было произведено несколько выстрелов в упор из неустановленного оружия, — сообщил источник в УВД Ульяновска. — От полученных ранений Сагдеев скончался на месте».

Другие подробности инцидента пока не известны. Правоохранители не сообщают о том, имеются ли на данный момент подозреваемые, а также каковы были мотивы совершения преступления. Впрочем, по одной из версий, обсуждаемых в городе, причиной убийства стала коммерческая деятельность Романа Сагдеева.

Его имя в Ульяновске связывают не только со спортом, но и с «лихими девяностыми», отмечает местный портал 73online.ru, впрочем, не приводя подробностей о деятельности мужчины в эпоху первоначального накопления капитала. Сайт, однако, отмечает, что недругов он мог нажить и в наши дни — Сагдеев имел долю в местном риелторском агентстве «Золотой ключ», «кинувшем» на деньги несколько сотен обманутых дольщиков.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии