18 Апреля 2024 23:45
Новости
  18:46    10.7.2009

Вымогатели из Пиньки: «Возьми кредит на 10 000!» (дополнено) (1)

Сегодня продолжилось рассмотрение дела о вымогателях из Пиньки (Скулте, Марупская волость). На скамье подсудимых Василий Мишко остался один — его сообщники за это дело уже сидят. Увы, приговор не был вынесен: на суд снова не явились оба потерпевших.

34-летний дважды судимый Вася (на фото) будет гулять на свободе и ждать рождения ребенка вплоть до 11 августа, когда должно состояться следующее заседание суда по этому делу.

Отсрочку дела объяснили тем, что в суд снова не явились потерпевшие по делу. Попытки привезти их на суд с конвоем тоже не увенчались успехом,т.к. двери потерпевшие не открывают. На предыдущем заседании судья предположил, что они сменили место жительства. И сейчас их место нахождения не известно.

Напомним, Мишко обвиняется в том, что вместе с друзьями вымогал деньги у «парней с района». Объемы поражают: Василий Мишко с «братанами», один из которых уже сидел за убийство, пытались выбить у потерпевших 10 тыс. латов. Во всяком случае, так считает прокурор.

Фабула дела. По версии обвинения, в мае 2007-го группа друзей по общему сговору отправилась на квартиру к «знакомым по району»: Бондаренко и Мартьянову. Угрозами и физическим давлением Мишко с сообщниками попытались выбить из них деньги. Своим жертвам (по слухам, наркоманам) они предложили взять кредит в банке на 10 000 латов, якобы  на ремонт квартиры. Потерпевшие согласились, вот только вместо договора с банком написали заявление в полицию. Сам Мишко все отрицает.

О главном герое. Василий — «парень с района» — закончил 8 классов. Официально нигде не работает. Недавно женился (супруга собирается рожать в сентябре). Мишко имеет две судимости. Из тюрьмы по амнистии вышел на свободу в 2003 году. Стоит заметить, что брак он заключил только весной этого года. Не исключено, что подсудимый надеется смягчить приговор суда за счет будущего ребенка и жены.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • hostage 10 Июля 2009 20:19

    "из Пиньки (Скулте, Марупская волость)"------------------ Я ж вам еще вчера объяснял, что Пиньки в Бабитской волости, причем тут Скулте?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии