28 Апреля 2024 15:49
Новости
  9:18    15.3.2019

Водители: "Есть российские "черные списки" банков!" (1)

pixabay.com

Страницы:


SEB banka: мы - в "белом списке"

Что очевидно: отнюдь не все лизингодатели готовы публично обсуждать тему "черных списков". И понятно почему. Это означает сообщить клиентам примерно следующее: "Знаете, у нас отличные условия! Но на вашем авто нельзя будет въехать через целый ряд границ..." 

Впрочем некоторые лизингодатели все же откликнулись и прокомментировали общую ситуацию.

Руководитель проектов коммуникации Управления корпоративной коммуникации SEB banka Елена Контус твердо заявила газете "НЕДЕЛЯ Сегодня", что для клиентов SEB lizing ограничения неактуальны.

- SEB lizing находится в белом списке, соответственно, клиенты через границу проезжают без задержек и необходимости платить пошлину.

Что ж, для клиентов этого банка - это хорошая новость.

Swedbank: мы ведем переговоры с таможней

Руководитель медийных отношений Swedbank Янис Кропс в разговоре с газетой "Сегодня НЕДЕЛЯ" был менее оптимистичен:

- По поводу сложившейся ситуации Swedbank активно связывается с Таможенным управлением СГД и российскими ответственными учреждениями. О применении законодательства на российской границе мы получаем разного вида информацию, поэтому однозначно не можем комментировать применение пошлины и её размеры. Всем своим клиентам перед поездкой рекомендуем проверить актуальную информацию в Российском посольстве или связаться с российским Таможенным управлениям.

Кроме того, пользуясь случаем, Янис Кропс напомнил: отправляясь в Россию на машине, приобретенной в лизинг, клиенту не стоит забывать, что нужно обязательно взять доверенность банка на выезд.

Николай Кудрявцев, (Полностью текст опубликован в еженедельнике "НЕДЕЛЯ Сегодня").

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Advocado 18 Марта 2019 11:05

    Luminor, Swed... Unileasing... Похоже, что список составлен таким образом, что под запретом оказываются банки/компании, очевидно сочувствующие тем, кто марширует 16-го марта.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии