28 Марта 2024 18:06
Новости
  8:45    16.11.2019

Полезно знать: что случилось со скидкой за газ при оплате на год вперед?

pixabay.com

Страницы:


Альберт отмахивается: "Ерунда. У меня индукция и ничего не выбивает. Электричество потребляет мизер. Живу в многоэтажном доме. Но перед этим поменял всю проводку".

Жанетта соглашается: "Если проводку поменять, то можно все приборы включить и ещё гостей со своими пригласить. Именно на это я и обращала внимание".

Алина добавляет: "У нас индукция мощностью 4.6. И посудомойку и духовку получается включать одновременно. Многое зависит от проводки".

Юлия интересуется: "А счёт за электричество насколько вырос?"

Её тезка отвечает: "Практически не вырос, но нас двое взрослых, потребление и было маленьким".

Елена встревает: "Отключат свет, даже чаю не по пьёте".

Юлия отвечает: "Статойл" рядом".

Тамара делится негативным опытом: "Моя дочь купила в августе индукцию в RD AEG кажется. Буквально через 2 недели она треснула, хотя моя дочь пылинки с неё сдувала, но ни замены, ни ремонта по гарантии не дождалась, к сожалению! Эксперт сказал, что, может, какая-то песчинка попала. Хотя она треснула в то время, когда на данной конфорке жарили! Пользуются теперь только 3 конфорками! Знатоки, скажите, а можно ли вообще ею теперь пользоваться, не вредно ли? Можно ли пользоваться там, где трещина? Плита дорогая!".

Но гарантия и ремонт - это отдельная тема. Тамаре и её семье остается только посочувствовать. Комментаторы советуют поднажать на эксперта и бороться дальше. "Уже все круги ада прошли!", - резюмирует Тамара.

"Ставят заглушку и все"

Но вернемся к изначальному вопросу, что же делать с газом?

Татьяна предостерегает: "Если не уберете газовый счетчик, будете каждый месяц платить абонентскую плату".

Оксана её поправляет: "Платить не надо. Ставят заглушку и все. Бесплатно".

Алла согласна: "Ничего платить каждый месяц не надо. У меня просто на счетчик поставили пломбу и каждый год (как и все) надо сдавать показания".

Ирена советует: "Надо съездить в "Латвия газе", написать заявление, отказ от газа. Приезжают, ставят заглушку, все".

Альберт добавляет: "Ехать никуда не нужно. Им на электронку в свободной форме пишешь заявление о том, что хочешь отказаться от газа, и все. Дальше они сами связываются с вами и договариваются о времени и дате. Услуга бесплатная. Как правило, ждать 1-2 недели".

Карина рассказывает, как это выглядит практически: "У меня была такая же история. Поменяла, потом позвонила в "Латвияс газе" там предложили поставить заглушку приехал мастер поставил. Спросила на будущее, если захочу вновь подключиться, сказали 50 € и вам подключат заново газ".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии