3 Июля 2025 11:03
Новости
  1:47    6.2.2014

Работники Maxima: нас унижают, директоров могут понизить до кассиров

Работники магазинов Maxima, которые уже сообщали прессе о плохих условиях труда и множественных нарушениях закона, анонимно сообщили Латвийскому телевидению о том, что никаких перемен для них не произошло.

Одна из работниц Maxima сообщает, что новость о повышении зарплат они узнали из прессы, однако на практике ничего не изменилось. Начальство в свою очередь заявляет, что ничего такого не обещало. Более того, дополнительно не оплачиваются праздники.

Региональное управление сети магазинов говорит, что «все плохо», унижает директоров магазинов и даже может понизить их на время до кассиров.

Экспертиза будет весной

Министр внутренних дел Рихард Козловскис сообщает, что и в расследовании уголовного дела о трагедии пока ничего существенного не произошло. Какого-о рывка стоит ожидать только весной после проведения следственного эксперимента. Он, в свою очередь, возможен тольк после укрепления контрукций обрушевшегося магазина.

Министр заверил, что следователи работают очень интенсивно. Поэтому, к примеру, каждую неделю проходит общее собрание.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц (1)

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии