9 Мая 2026 11:38
Новости
  11:45    27.10.2009

Тенденция времени: долги отдают только трусы (1)

Тенденция времени: долги отдают только трусы <span class="comment-count">(1)</span>
Граждане Латвии прикрываются кризисом и не гасят кредиты. По данным компании Paus Konsults, которая занимается взысканием долгов, в ее базе данных уже значится 306 тыс. должников. Почти половина из заемщиков не заплатили ни одного лата по своим долговым обязательствам.

Paus Konsults приводит следующую статистику: 63% должников, имеющих 10 и более задолженностей, пытаются выполнять свои обязательства. Оставшаяся часть должников — 37% бегает от кредиторов и долги не оплачивает.

Наибольший удельный вес неплательщиков (51%) отмечен в среде должников, имеющих только одну задолженность. Это подтверждают результаты анализа среды должников, имеющих 2-3 обязательства. Среди этой группы получателей кредитов 60% стараются вовремя оплатить долги и обязательства.

Впрочем, анализ показывает рост числа недобросовестных заемщиков буквально по всем позициям.

Оставить комментарий

Комментарии

  • viktors 27 Октября 2009 13:12

    Граждане Латвии прикрываются кризисом и не гасят кредиты -------------------------------------------------------------------А.чем ещё прикрываться.когда была работаи долги платили.а теперь.Будеш платить долг не будет заквартиру чем заплатить.Заплатить долг из квартиры выселят.Как прикажете поступить.Может знаете ответ? Скажу сразу я знаю,что вы ответите на это.Надо было думать брать его или небрать.Я думаю,что 60% как раз и думали чем будут отдавать когда была работа.Видимо народ так просто от нечего делать стоит на биржах и ищут любую работу лиш бы прокормить семью.И ненадо сетовать,что все хотят кинуть кредитные организации и уклоняются специально от этого. Но то что 150 000 вообще не платили это конечно нехорошо. Как нам обещают подьём начнется в конце 2010 года вот тогда все и будут платить,а сейчас извиняйте немогу.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии