11 Мая 2026 18:09
Новости
  1:21    13.1.2011

Скандал: в Вецриге вор под видом фотографа украл у певицы 200 латов

Этот инцидент едва не испортил светскую тусовку по случаю презентации новой тв-программы «Звезды путешествуют». На вечеринке в клубе в Старой Риге веселились певцы Андрис Кивичс и Андрис Эрглис, владелица салона красоты Биния Арберга и другие селебритиз.

Среди гостей тусовался и некий юноша, который вел себя крайне развязно: изображал светского фотографа и фамильярно заводил со всеми разговоры, сообщает журнал Kas Jauns. Потом певицу Лиене Шомасе вызвали на сцену. Пока она презентовала свой номер, юноша умудрился из её сумочки вытащить 200 латов.

Когда Лиене заметила пропажу, вор почти успел покинуть клуб.

К счастью, его засекли камеры наблюдения. Поэтому вора быстро схватил Андрис Кивичс – в кафе неподалеку, где злоумышленник уже начал тратить деньги Лиене Шомасе.

Звезды быстро вспомнили, что видели этого подозрительного молодого человека и раньше. Разговоры о нем ходили и до этого: на вечеринках он был частым, хоть и незванным гостем.

В итоге ту часть денег, что у него осталась, вор вернул, пообещав отдать и оставшуюся сумму, как только заработает.

Для справки

По похожему сценарию год назад подверглись ограблению участники мероприятия SEB Muzikālā banka в Вентспилсе. Тогда музыканты лишились сумок, портативных компьютеров и телефонов.

Подозреваемые в совершении этих краж – 29-летний мужчина и 27-летняя женщина — попались уже по дороге в Ригу.

— Они оказались настолько глупы, что позволили себя сфотографировать, — заявил музыкант Мартиньш Фрейманис. — Утром, когда стало известно о краже, мы стали просматривать снимки, сделанные во время тусовки накануне. Тогда мы поняли, что среди нас был парочка, которую никто не знал, но все думали, может, они из какого-то хора.

Среди пострадавших басист группы Tumsa Янис Даугалис (очищенный кошелек), Иво Фоминс (телефон), менеджер Оранжевого хора из Даугавпилса Янис Аузанс лишился лаптопа.

Похищенное было возвращено владельцам.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (2)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Погоня со стрельбой: перевозчик 7 азиатов решил просто так не останавливаться (5)

    В четверг, 7 мая, латвийские пограничники были вынуждены применить огнестрельное оружие для задержания гражданина Молдовы, перевозившего лиц, незаконно пересекших государственную границу, сообщила Государственная пограничная охрана. В салоне и багажнике его автомобиля Skoda обнаружены семь азиатов без действительных документов и виз.
  • Латвиец на Audi попался с 4 афганскими нелегалами и липовыми польскими правами (2)

    Неподалеку от границы Польши сотрудники Государственной пограничной службы Литвы задержали гражданина Латвии, перевозившего в автомобиле четырех нелегалов. Он также предъявил пограничникам водительские права, якобы выданные ему в Польше. Скорее всего это подделка, сделанная с помощью цветного принтера, - констатировали литовцы.
  • Сбил в Риге пешехода и уехал: полиция ищет очевидцев этого наезда (3)

    10 марта около 14.40 в Риге, на перекрестке улиц Мелнсила и Кристапа пока неустановленный водитель, управляя неизвестным автомобилем, наехал на пешехода и скрылся с места происшествия. Во время ДТП пешеход шла по улице Мелнсила в направлении магазина Lidl".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии