28 Марта 2024 18:45
Новости
  11:57    26.2.2012

СГД хочет следить за людьми с помощью карт клиентов (1)

Служба государственных доходов (СГД), возможно, будет использовать карты лояльности клиентов для контроля физических лиц. Сейчас служба оценивает, подобная карта какого предприятия может быть особенно ценной для этого.

Ранее СГД не запрашивала у предприятий, которые предлагают карты клиента, информацию о пользователях, хотя Закон о контроле физических лиц это разрешает. Запрос должен быть аргументирован.

В СГД не стали отрицать того, что служба сейчас проводит анализ предприятий, чтобы выявить, какие карты клиента могут пригодиться для выявления нарушений.

В последнее время в СМИ появилась информация о компьютерной программе Rasa, которая якобы позволяет СГД контролировать карты покупателей магазинов и таким образом отслеживать объем совершенных покупок. В службе уверяют, что у них нет никаких договоренностей с торговцами, в результате которых данные карты лояльности автоматически попадают в дела о неуплате налогов.

Добавим, что Rasa — система анализа частных лиц. Она использует системы СГД и других учреждений и выявляет людей, по отношению к которым существует риск, что они не декларируют все свои доходы или не платят налоги в полном размере.

Оставить комментарий

Комментарии

  • гоктоп 26 Февраля 2012 13:39

    надо быть конченным, чтоб заполняя анкету написать свои настоящие данные

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии