26 Апреля 2024 07:26
Новости
  13:45    6.3.2011

Проституция: будут наказывать клиентов? Сейм решает... (10)

На следующей неделе, 9 марта, Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам решит животрепещущий вопрос – применять ли уголовную ответственность к покупателям сексуальных услуг. Комиссия планирует разработать ряд дополнений к закону.

Руководитель комиссии Ингрида Цирцене напоминает, что в прошлом году депутаты от центра «Марта», а также активисты Красного креста собрали около 9000 подписей за то, чтобы наказывать тех, кто пользуется услугами проституток, привлекая их к уголовной ответственности. Поэтому на заседании в Сейм будут приглашены различные представители ответственных служб, сообщает портал TVnet.

В то же время сама г-жа Цирцене к тому, что уголовная ответственность действительно будет применена, относится достаточно скептически. Но уверена: дискуссия на эту тему необходима.

— Я скептична в этом вопросе потому, что общество у нас к этому пока не готово: ни жители, ни исполнительная власть. Поэтому и необходимо для начала хотя бы серьезно поговорить.

Для примера Ингрида Цирцене приводит Скандинавские страны, где в данный момент решается подобный вопрос, но касающийся всех регионов, где можно применить единую уголовную ответственность.

— К нам едут секс-туристы не только из Великобритании, но и из Скандинавии. Если в других странах пользование данными «услугами» будет наказуемым, а у нас нет, нас начнут расценивать как рассадник проституции, — добавила Цирцене.

Для справки

Для того, чтобы законно наказывать клиентов проституток, в Уголовный закон Латвии нужно внести следующие поправки: за использование сексуальных услуг – штраф в 20 минимальных зарплат, за подобные действия повторно – лишение свободы сроком до двух лет. Планируется также наказывать и тех клиентов жриц любви, за которых заплатили другие лица, но по факту контактировали с проститутками они сами.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Пользуюсь услугами проституток раз в неделю 6 Марта 2011 15:07

    Депутаты сейма-пидорасы конченные!

  • Берия 6 Марта 2011 15:10

    А может быть кастрировать клиентов ? Чик и готово.

  • Le Mac 6 Марта 2011 16:27

    ну раз так,то господа Зиле и Риекстиньш должны забыть дорогу на Валдемара 59...

  • житель 7 Марта 2011 01:50

    тогда можно будет весь мужской пол посадить каторы спит например со своей женой и даёт ей денег , а потом ешё можно будет штрафовать дрочуной .

  • Gor 7 Марта 2011 02:48

    Возможно власть предержащие намекают нам,что спать с девушками это так старомодно...Ненавязчиво намекают,что деньги лучше платить мальчикам.Тогда точно не посодют...

  • Евгений 7 Марта 2011 04:36

    Угу, первый раз - 20 минзарплат, второй раз - два года тюрьмы, а третий раз расстрел? Не вижу в проституции ничего плохого. Каждый делает свой выбор. А то что у Латвии имидж такой, это виноваты не британцы, а наше правительство, которое продолжает разваливать и портить облик страны.

  • Le Mac-Император СССР 7 Марта 2011 04:53

    да это просто банальный повод,чтоб поднять цену рабочего часа Ночных Фей..а то,понимаешь "ездють тутай всякые потрахаться за 30-40-50 латей..даешь сотку!".

  • Император СССР 7 Марта 2011 05:35

    с 8 марта тебя, пидорас!!

  • Ankh 7 Марта 2011 13:01

    Лучше бы пересмотрели и накинули срок за педофилию, но увы пилить сук на котором сидиш не актуально.

  • Очень дальновидно 7 Марта 2011 20:28

    прикрыть единственную доходную статью страны, ввп которой на минете держится.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии