28 Апреля 2024 09:14
Новости
  12:47    8.6.2012

Сбивший велосипедиста полицейский сядет на 2 года (1)

Латгальский окружной суд пересмотрел дело полицейского из Лудзы, который, управляя автомобилем в нетрезвом виде, смертельно травмировал велосипедиста. Прежний условный срок заменен на реальное наказание в тюрьме.

Как стало известно, Латгальский окружной суд приговорил к двум годам и двум месяцам лишения свободы полицейского, убившего велосипедиста. Кроме того, осужденному придется выплатить семье погибшего компенсацию в размере 12 092 лата.

Данное дело рассматривалось в апелляционном порядке. Протест против решения Лудзенского районного суда подала гособвинитель Анита Лещчинска, которая в качестве наказания требовала 2 года тюрьмы.

Напомним, полицейский инспектор Жанис Ципрус (1982 года рождения) совершил наезд на велосипедиста, после чего скрылся с места происшествия. Изначально за совершение данного преступления суд лишил полицейского водительских прав на пять лет и приговорил к лишению свободы сроком на 2 года и 4 месяца условно, кроме того, обвиняемый должен был выплатить компенсацию в размере 7000 латов.

10 ноября 2010 года, примерно в 17 часов в Лудзе, на трафарированной полицейской машине Hyundai Santa Fe, полицейский сбил едущего в том же направлении велосипедиста 1962 года рождения, после чего скрылся с места ДТП. Позднее автомобиль без водителя был найден в Лудзе.

Полицейский был отстранен от занимаемой должности, а сбитый велосипедист, несмотря на все старания медиков, спустя 23 дня после ДТП скончался в Резекненской больнице.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Олеш 9 Июня 2012 16:15

    Когда начнут сажать велосипедистов, сбивающих пешеходов на тротуарах? Когда осудят тех, кто разрешил им гонять по пешеходным тротуарам, не предназначенным для транспорта?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии