1 Мая 2024 01:24
Новости
  17:51    15.6.2012

«Русская разборка» в Нью-Йорке: девушка говорит, что защищала бойфренда

Иммигрантка из Латвии Екатерина Пусепа, которую в мае арестовали за попытку убийства 22-летнего бойфренда Алека Кацнельсона, заявила, что мужчина пытался совершить суицид: во время конфликта она схватила нож для масла и попросила, чтобы Алекс ее не трогал, но он вцепился в ее руку и ударил себя в грудь.

По словам девушки, Алек кричал, что не сможет без нее жить и собирается оставаться с ней до конца своих дней, после чего пытался заколоть себя ее рукой.

В минувший четверг Пусепе в суде были предъявлены обвинения. Как напоминает телеканал FOX 4 New, обвинение грозит 22-летней Екатерине до 25 лет лишения свободы.

Ножи у нее были в обеих руках

По данным американских СМИ, Пусепа, проживающая в США по грин-карте, собиралась натурализоваться, встречалась с 22-летним Алеком с ноября 2011 года. Пара жила в его квартире на втором этаже дома на Gold Street в Нижнем Манхэттене, в паре кварталов от Wall Street, вместе с двоюродным братом Кацнельсона. За квартиру они платили 2300 долларов в месяц.

Как отмечает портал runyweb, 11 мая Екатерина и Алек в очередной раз повздорили, и примерно в 3 часа утра она схватила в обе руки по ножу и одним ударила бойфренда в грудь, пробив ему легкое. В 3.30 разбуженная криком Кати: «Позвоните по номеру 911!» соседка Эвелин Джентайл так и сделала. Оператору она сообщила, что «на улице кто-то в крови, его не то подстрелили, не то подрезали!» Эвелин видела, как Пусепа сводила Кацнельсона по лестнице, а на улице с рыданиями легла на его тело, дожидаясь полицейских.

Раненый подтвердил — его ударила любимая девушка

В участке Екатерина сначала объяснила, что они поругались и подрались, а она для самозащиты действительно схватила кухонный нож, который Алек попытался отнять и случайно напоролся на лезвие.

Эта версия просуществовала недолго, на допросе Пусепа несколько раз меняла показания и в итоге призналась, что удар ножом в грудь бойфренду нанесла она. Алека Кацнельсона доставили в больницу Bellevue Hospital, где он перенес две хирургические операции и подтвердил, что ножом его ударила любимая девушка.

В чем были причины ссор

Екатерина и Алек постоянно ссорились из-за того, что Пусепа обвиняла Кацнельсона в неверности, а он ее в наркомании. По словам соседей и одного из приятелей, 7 марта Алек застал Екатерину с наркотиками и пытался выгнать ее из квартиры, заявив, что больше не может терпеть это, а она серьезно нуждается в лечении. При этой ссоре Пусепа бросила в бойфренда тяжелый подсвечник и расцарапала ему лицо, после чего вызвала полицию, и в тот раз наручники надели не на нее, а на Алека.

Тогда Кацнельсон провел уикенд за решеткой, а затем под давлением родни обещал порвать с Катей все отношения. Они расстались, и Алек не отвечал на ее звонки и текстовые сообщения. Он стал готовить бумаги в суд, чтобы получить охранный ордер, запрещающий Екатерине любые контакты с ним, но затем они помирились и снова стали жить вместе.

На Рождество 2009 года Пусепу арестовали за управление машиной под воздействием наркотиков или алкоголя.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии