19 Апреля 2024 14:46
Новости
  10:50    27.2.2012

Розыск беззубого насильника: жертву он избил

Прошлой ночью в Лиепае было совершено нападение на женщину. Преступник пытался изнасиловать свою жертву, предварительно сильно избив ее. Полиция оперативно прибыла на место ЧП, однако задержать нападавшего не удалось. Сейчас его ищут по главной примете — у него почти нет зубов.

Как отмечает местное издание, около 5 утра экипаж роты контроля транспортного движения получил вызов на ул. Страуту: звонившие пояснили, что какой-то подозрительный мужчина крутится возле автомашин и заглядывает в окна домов. На месте происшествия полицейских встретил мужчина, и выяснилось, что подозрительный тип на самом деле заглядывал в окна коттеджей на ул. Пляву.

Полицейские сразу же попросили мужчину сесть в автомашину и проехаться с ними по ближайшей округе в надежде, что преступник, может быть, бродит где-то неподалеку. Были привлечены дополнительные силы, и в окрестностях ул. Пляву развернулась настоящая кампания по задержанию преступника, полицейские с фонариками высвечивали все темные закутки.

Тем временем супруга этого мужчины рассказала о произошедшем. Возле окна их квартиры какая-то женщина громким голосом звала на помощь. Когда они открыли дверь, то увидели мужчину и истекающую кровью женщину. Мужчина сказал, что это его жена, и ушел. Поначалу они в это поверили: мало ли возникает ссор у пьяных парочек. Но потом пострадавшая женщина рассказала, что это совершенно чужой мужчина, который преследовал ее от центра и хотел изнасиловать. Он сильно избил ее, чтобы женщина подчинилась. И только вмешательство жильцов дома предотвратило насилие.

Полицейские вскоре нашли пострадавшую — 37-летняя женщина призналась, что в ту ночь она пила спиртное, но ее поведение свидетельствовало, что не слишком много. Примерно в 4.15 вышла из бара «777» и мимо гостиницы «Лива», рок-кафе, по площади Куршу отправилась домой. Уже в центре города она поняла, что ее преследует какой-то мужчина. Первый раз он напал на нее возле магазина «Максима» напротив Центрального рынка. Женщина закричала, и мужчина отступился.

На ул. Пляву женщина заметила, что он опять собирается напасть. Поэтому она остановилась возле машины, чтобы в случае необходимости ударить по ней ногой и задействовать сигнализацию. Но и маньяк остановился недалеко от нее и ждал. Поэтому женщина зашла во двор одного коттеджа и постучала в окно. Нападавший воспользовался моментом, подбежал к ней и стал бить.

По ее словам, мужчина был похож на матерого зека, возможно, недавно освободился из места заключения, и именно этим можно объяснить его маниакальное стремление к сексуальной близости. Еще женщина вспомнила, что у 25—30-летнего нападавшего не было почти ни одного зуба, только два торчали спереди. У него на тыльной стороне ладони была рана, заклеенная пластырем. На нем была дерматиновая куртка коричневого цвета и потертые брюки, возможно, джинсы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии