27 Апреля 2024 17:51
Новости
  2:44    26.3.2012

Спор из-за недвижимости: бизнесмену вменили покушение на двух дам

В прокуратуре начато уголовное преследование 47-летнего мужчины, который осенью прошлого года заказал киллеру убийство двух жительниц Лимбажи. За это он пообещал ему вознаграждение в 10 тысяч латов. Причина заказа — конфликт из-за недвижимости.

Напомним, что 2 ноября прошлого года сотрудники полиции предотвратили попытку двойного убийства. По подозрению в организации «заказа» был задержан лимбажский предприниматель 1965 года рождения.

Как сообщила старший специалист отдела по связям с общественностью Госполиции Лита Юберте, в ходе оперативных мероприятий сотрудникам Управления криминальных расследований Главного управления криминальной полиции стало известно, что готовится убийство двух женщин, а заказчиком убийств является предприниматель из Лимбажи.

Далее полиция подготовила операцию по задержанию заказчика. 46-летний предприниматель был задержан с поличным —  его «сдал» полиции потенциальный «киллер».

Мотивом убийства двух женщин, по версии полиции, стал гражданско-правовой спор в связи с недвижимостью — заказчик не смог поделить с потенциальными жертвами недвижимое имущество.

Отметим, что ранее задержанный был осужден за ложную подачу заявки о неплатежеспособности.

На этот раз, по всей видимости, ему придется ответить за содеянное более серьезно. Уголовный процесс начат по факту покушения на убийство в корыстных целях. Задержанному грозит лишение свободы сроком от 10 до 20 лет либо  пожизненное заключение.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии