8 Ноября 2025 18:51
Новости
  11:28    22.11.2012

Расстрел машин на автобане: за снайпера дают 100 000

100 000 евро дает полиция Германии за информации о снайпере, расстреливающем транспортеры на автобанах. Стрелок-инкогнито орудует на крупных дорогах в течение последних четырех лет, за это время он произвел более 700 выстрелов в сторону машин. Одна из пуль ранила в горло некую женщину.

Немецкая полиция в течение последних четырех лет так и не смогла выявить и задержать преступника.

— Нам известно, что во многих эпизодах применялось одно и то же оружие — изначально выстрелы производились из 9-мм, потом преступник начал использовать более мощное оружие. Нам нужно его остановить, пока не произошла трагедия, — говорят стражи правопорядка.

В качестве вознаграждения за помощь в поимке стрелка изначально предлагалось 27 000 евро. Сейчас эта сумма увеличена и составляет 100 000 евро.

Последний случай со стрельбой был зарегистрирован в этом месяце в Лейпциге. Там были обстреляны два автоперевозчика. Но больше всего инцидентов произошло в Баварии, Баден-Виртемберге, Хесе, а также в Северном Рейне — Вестфалии.

В 2009 году одна из пуль, выпущенная в сторону автобана, попала в 40-летнюю женщину, ранив ее в горло.

Расследованием занимаются 90 полицейских. Известно, что случаи подобной стрельбы были зафиксированы также и в соседних странах — в Бельгии и Австрии. По одной из версий, стреляют из некоего грузовика.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сейм просят выдать для уголовного преследования судью Силиневичу (дополнено) (1)

    Депутатам Сейма 13 ноября предстоит принять решение относительно выдачи судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи для начала уголовного преследования. В четверг этот вопрос на закрытом заседании рассмотрела юридическая комиссия Сейма.
  • СК оштрафовал сеть Maxima на 1,8 млн евро: за что именно (2)

    Одна из крупнейших торговых сетей страны, Maxima Latvija, в переговорах с несколькими производителями и поставщиками добилась более низких цен на поставку сельскохозяйственных и продовольственных товаров. Однако на конечных ценах на полках магазинов это не отразилось, из чего можно сделать вывод, что торговец нажился на недобросовестной торговой практике за счет поставщиков,…
  • Накрыли международную сеть отмывов: ущерб -- на сотни миллионов (1)

    Центральный отдел по борьбе с киберпреступностью (LZC) прокуратуры немецкого города Кобленц и Федеральное управление уголовной полиции (BKA) провели скоординированную на международном уровне операцию против предполагаемых сетей мошенничества и отмывания денег, пишет ru.euronews.com.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии