26 Апреля 2024 14:18
Новости
  22:47    1.6.2009

Полицейские научат детдомовских детей безопасности

Начнем с печального: очередное ЧП случилось в ночь на 30 мая в школе-интернате в Саулкрасты. Воспитанники, отмечая завершение учебного года, основательно разгромили школу.

Как рассказали в пресс-центре Госполиции, погром в помещениях ночью устроили 11 подростков. Они залезали на крышу здания, бегали по коридорам и вышибли дверь, нанеся таким образом ущерб школе в размере 100 латов. При этом молодые люди были абсолютно трезвы. Полиция возбудила на основании заявления руководства школы уголовный процесс по факту хулиганства против двух самых активных погромщиков.


Напомним: в конце минувшей недели стало известно об изнасиловании трех первоклашек в интернате «Бормани» под Айзкраукле. 


На фоне участившихся ЧП в интернатах  вчера — в Международный день защиты детей — сотрудники Рижской муниципальной полиции провели День безопасности для детдомовских детей.


С самого утра в детском доме «Илга» собрались ребята из 5 детских домов. Стражи порядка говорили с ними о соблюдении безопасности, показали видеоролик «Терпимость», посвященный тому, как важно понимание между людьми, даже если они такие разные.


А потом продемонстрировали свою экипировку и технику: дети с радостью примеряли полицейские бронежилеты и держали дубинки, лазали по надувной лодке спасателей. Закончился день веселыми совместными эстафетами малышей и полицейских.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии