22 Августа 2025 22:07
Новости
  23:46    31.10.2012

Пойман азартный киллер по прозвищу «Крюгер»

Российская полиция считает, что задержанный связан с криминальным миром еще с 90-х годов. Но до сих пор он ни разу не попадал в руки правосудия. В Самаре его хорошо знали любители азартных игр. Правоохранители предполагают, что он был наводчиком на богатых игроков и, возможно, причастен к убийству чемпиона Самарской области по бильярду.

41-летнего Крюгера подозревают в причастности к серии кровавых расправ в Самарской области РФ. На Украине же убийца даже серьезно не маскировался, — сообщает Росбалт.

 

Работники УБОПа задержали подозреваемого на окраине Ивано-Франковска. Он снимал номер в одном из здешних мотелей.

Как стало известно оперативникам, на Украину он приехал из Белоруссии. В апреле гражданин РФ вполне легально пересек две границы — под своей собственной фамилией, со своим настоящим паспортом и даже на собственном автомобиле с российскими номерами. На тот момент он не находился в межгосударственном розыске.

 

Изъяты «Браунинг» и травматик

 

«Речь идет о 41-летнем члене организованной преступной группы по прозвищу «Крюгер», который входит в преступное формирование другого уголовника по кличке „Прошка“. Эта личность была ответственна за физическое устранение конкурентов этого преступного формирования», — рассказал начальник сектора по связям с общественностью УМВД в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

 

Российские правоохранители заявляют, что задержанный связан с криминальным миром еще с 90-х годов. Но до сих пор он ни разу не попадал в руки правосудия. В Самаре его хорошо знали любители азартных игр. Правоохранители предполагают, что он был наводчиком на богатых игроков и, возможно, причастен к убийству чемпиона Самарской области по бильярду, сообщает «Украина криминальная».

 

Россиянин признался оперативникам, что на Украине он скрывался не только от правоохранительных органов, но и от своих же криминальных «собратьев». Во время задержания у мужчины изъяли два паспорта: один собственный, российский, другой — украинский, с его фотографией, но на имя жителя Прикарпатья.

 

«Обнаружили также 2 единицы оружия — пистолет «Браунинг» с тремя патронами и спецсредство травматического действия. Выводы экспертизы подтверждают боеспособность этого оружия», — отметил Гультайчук.

 

Впереди — суды

 

В данный момент задержанный находится в СИЗО. Против него возбуждено уголовное дело за незаконное хранение огнестрельного оружия. Вопрос об экстрадиции гражданина РФ будет решаться уже после суда на Украине.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Литва: в машине у граждан Латвии нашли наркотики

    В ночь на субботу пограничники Шяуляйской погранзаставы остановили в селе Сугинчяй Акмянского района Литвы автомобиль Land Rover с латвийскими номерами. За рулем автомобиля находился 20-летний гражданин Латвии в сопровождении двух других граждан Латвии, один из которых не предъявил документы, удостоверяющие личность, сообщает vsat.lrv.lt.
  • Нападение с топором в Вецмилгрависе: один убит, второй ранен (1)

    Госполиция сообщает, что передала в прокуратуру материалы дела об убийстве и осквернении тела. Расследование преступления было начато 22 марта 2025 года, когда в частном доме на территории Зиемельского района Риги нашли тело мужчины 1996 г.р. со следами насильственной смерти.
  • Задержали «денежных мулов»: у пострадавшей сняли 3000 евро; на курьерах ещё 40 эпизодов

    На прошлой неделе Государственная полиция задержала двух «денежных мулов» – курьеров, отправленных телефонными мошенниками. Они похитили платежную карту у жительницы микрорайона Иманта в Риге, после чего с ее карты были незаконно сняты 3000 евро. Полученная в ходе расследования информация указывает на причастность задержанных примерно к 40 аналогичным эпизодам преступлений по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии