5 Июля 2025 05:32
Новости
  9:14    29.5.2014

Подозреваемый в убийстве земессарг из Даугавпилса помещен в изолятор КГБ. Пока его не выдают

Подозреваемый в убийстве земессарг из Даугавпилса помещен в изолятор КГБ. Пока его не выдают
Nasha.lv
Бывший сотрудник Латгальского управления полиции, а ныне земессарг Сергей Исаченко, совершив убийство в Даугавпилсе, попытался скрыться на белорусской территории, но был задержан на границе и помещен в следственный изолятор КГБ Республики Беларусь.

В Даугавпилсе утром в воскресенье, 11 мая, 46-летний Сергей Исаченко выстрелил в некоего мужчину, 1976 года рождения. На место происшествия оперативно прибыла cкорая помощь. Однако спасти жизнь пострадавшему врачам не удалось.

Тем временем стрелявший скрылся с места преступления. Но на этом исчтория не закончилась. В Науенской волости Даугавпилсского края он обстрелял дом и автомобиль местного жителя. На этот раз обошлось без жертв.

Далее Сергей Исаченко предприняли отчаянную попытку проникнуть в Белоруссию. На большой скорости на автомобиле Mazda он протаранил шлагбаум на пункте пропуска «Патерниеки», а затем и на въезде на белорусскую территорию. Пограничники применили средства принудительной остановки, в результате оказались пробиты все четыре колеса.


При задержании нарушитель границы оказывал сопротивление. Как отмечают белорусские новостные агентства, пограничному наряду и сотруднику Верхнедвинского РОВД пришлось применить физическую силу и надеть на лихача, который находился в состоянии алкогольного опьянения, наручники.

В «мазде» Исаченко обнаружены четыре газовых пистолета, один – травматический, штык-нож к АК-47, четыре охотничьих ножа, оптический прицел, 638 патронов, три бинокля, джинсы с пятнами, похожими на кровь, предметы с изображением нацистской свастики.

В Республике Беларусь латвийскому земессаргу Сергею Исаченко грозит привлечение к уголовной ответственности за нарушение госграницы с использованием транспортного средства, контрабанду оружия и боеприпасов. В Латвии - по фактам убийства и покушения на убийство начаты уголовные процессы

По последней информации, белорусские правоохранительные органы отказали Латвии в выдаче Сергея Исаченко.

- Я работала вместе с ним в полиции. Могу сказать о нем только хорошее. В полиции он проработал 25 лет, а в 2009 году - ушел на пенсию. Затем устроился в Земессардзе. Несколько лет назад его порезала жена, после этого у него что-то случилось с психикой. Видимо, это и привело к таким печальным последствиям, - рассказывает его знакомый из Даугавпилса.

 

Источник: Nasha.lv


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии