29 Марта 2024 16:03
Новости
  12:36    1.5.2012

Скандал: в снятой для экс-президента Затлерса квартире живет его сын

Экс-президент и нынешний депутат Сейма Валдис Затлерс не использует квартиру, на аренду которой ежемесячно тратится 1200 латов, сообщает передача De facto. Оказывается, эту квартиру Затлерс отдал в пользование своему сыну Карлису. Это передаче подтвердил сам экс-президент.

Места в так называемом президенском доме на перекрестке улиц Бривибас и Элизабетес напротив Кабинета министров для Затлерса не нашлось — там не было свободной площади. В результате, для нужд Затлерса канцелярия президента заключила договор о временной аренде с предпринимателем Иреной Пулкиненой. Пятикомнатная квартира находится в тихом центре Риги на ул. Элизабетес.

Однако похоже, что Затлерс-старший вообще не пользовался этой квартирой.

К примеру, на этой неделе в среду с утра купленный для нужд экс-президента лимузин Audi A8 стоял не на ул. Элизабетес, а в одном из дворов на Бривибас. Там находится квартира супруги Затлерса.

То же самое наблюдалось и в другие дни. Однако во второй половине дня в пятницу к дому на ул. Элизабетес подъехала служебная машина Затлерса. Однако вышел из нее не экс-президент, а его сын Карлис.

Сына Затлерса, выходящего из этого дома, передача замечала многократно, что, вероятнее всего, подтверждает информацию нескольких источников De facto, которые сообщили о том, что выделенную и оплачиваемую государством квартиру экс-президента использует его сын.

Сначала Затлерс опроверг De facto информацию, что в съемной квартире он не живет, заявив что «это неправда, во-первых, это временное жилье, будем честны, я все еще на чемоданах и коробках с нераспакованными вещами. Я живу то там, то там, я живу и в деревне, в своем сельском доме. Вы не спецагенты и не контролируете меня 24 часа в сутки. Я успеваю быть везде».

Затлерс также отказался признать, что арендованная государством квартира ему сейчас не нужна. Просто он ждет, когда наконец будет приобретена соответствующая квартира для частного пользования.

Однако позднее в письменной форме он признался: «в квартире на Элизабетес я лично не проживаю, однако регулярно использую ее для рабочих и репрезентативных функций. В квартире есть мой рабочий кабинет, который я использую для личных нужд, а также провожу рабочие встречи. Благодарен государству за возможность использовать эти помещения, так как моя квартира на ул. Бривибас не предназначена для таких целей».

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии