28 Марта 2024 12:39
Новости
  13:20    19.7.2012

Граница: певица Саманта Тина едва не лишилась приза «Славянского базара»

Латвийская победительница фестиваля «Славянский базар» возвращалась домой через КПП Силене на белорусско-латвийской границе. Это путешествие оказалось омрачено конфликтом: офицер таможенной службы потребовал разгрузить машину, заполненную цветами и подарками, и задекларировать литр подаренного в Витебске спиртного напитка.

Участникам фестиваля в Витебске, среди других памятных подарков, презентовали литровую бутылку алкогольного напитка. Такое количество алкоголя разрешено ввозить в ЕС через границу без декларирования. Однако таможенники оказались другого мнения.

Машина, в которой находились латвийская певица Саманта Тина, ее продюсер Юрис Миллер и литовский исполнитель Саша Сон, была остановлена сотрудником таможни на контрольно-пропускном пункте Силене при въезде в Латвию.

«Офицер сначала спросил, сколько алкоголя мы везем, а затем велел вынуть все из машины, хотя автомобиль был наполнен букетами цветов и подарками. Таможенник поставил бутылку на стол и приказал ее задекларировать. Через какое-то время он осознал, что в этом нет необходимости, но извиняться не стал», — рассказал изданию Neatkarīgā Миллер.

Продюсер утверждает, что в такую же нелепую ситуацию попала оперная певица Илона Багеле, у которой этот же офицер отобрал лекарство. Медикаменты певице вернули лишь на следующий день.

«Мне стыдно за чиновников, которые бравируют своим надуманным могуществом. Складывается впечатление, что каждого, кто въезжает в Латвию, рассматривают как потенциального преступника», — говорит Миллер.

Миллер добавляет, что он сразу же связался с заместителем начальника таможенного управления. Тот пояснил, что в этой ситуации действия офицера неправомерны и извинился за неприятный инцидент, пишет портал D-fakti.lv.

Для справки

Певица Саманта Тина, представлявшая Латвию на международном фестивале «Славянский базар», заняла первое место и получила приз в размере 9000 долларов и статуэтку победителя.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии