28 Марта 2024 15:41
Новости
  11:25    27.12.2011

Паулс надеется вернуть вклад из Krājbanka (2)

Композитор Раймонд Паулс еще не потерял надежды вернуть хотя бы часть своего вклада в Latvijas Krājbanka. Композитор рассказал в интервью агентству LETA, что пока не подал претензию как кредитор, но планирует сделать это после Нового года.

— Я в покое не останусь, и дураком быть не хочу, — сказал Паулс.

Он также поражен тем, что виновные в крахе банка не задержаны.

— Надо выяснить, куда пропали деньги, тогда и могут раскрыться подробности, неприятные правительству, — заметил Маэстро.

Напомним, что на счетах Паулса в банке хранилось в различных валютах почти миллион евро.

Ранее, в интервью газете Neatkarīgā, Паулс заявил: «Тех, кто потерял свои денежки в Krājbanka, «развели» классическим способом. Дальше уже просто некуда». «И когда мы слышим слова председателя Комиссии Сейма по бюджету и финансам — этот банк не был спасен, так как он связан с какими-то преступными группировками, мне хочется кричать: о чем ты говоришь? Значит, мы, кто держал свои деньги в этом банке, тоже преступники?» — задавал вопрос Маэстро.

У Паулса через этот банк шли все платежи от авторских прав. «Значит, поэтому я виноват? Parex банк же спасли, оттуда приятели госдеятелей сейчас деньги лопатой гребут. И какими деньгами платят за аirBaltic? Это наши деньги. Мне теперь радоваться, что ли, что я поддержал какой-то самолет? Я считаю, что министр финансов и еще кое-кто должны после таких событий уйти в отставку. Президент Банка Латвии после этого говорил, что вкладчикам будут возвращены их деньги. Где же деньги? Если вы отдали гарантированную сумму вкладов, это считается, что отдали все?» — говорил Паулс.

В свою очередь на прошлой неделе заместитель главы Комиссии рынка финансов и капитала Янис Бразовскис в интервью изданию «Деловые Вести», сообщая о том, каковы шансы вернуть свои деньги у крупных клиентов вроде Раймонда Паулса, чьи вклады превышают гарантированный государством максимум в 100 тысяч евро, признал: «Надо честно сказать, в случае с акционерами Latvijas Krājbanka я не вижу никакой возможности получить что-то обратно при любом сценарии. Акционеры свое потеряли...»

На прошлой неделе Рижский окружной суд признал неплатежеспособность Latvijas Krājbanka.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Инфо 27 Декабря 2011 17:01

    Разве Паулс акционер? Он всего лишь вкладчик

  • жопэз 27 Декабря 2011 18:25

    за что нагнули Маэстро?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии