29 Марта 2024 14:15
Новости
  8:45    8.12.2019

Отмененный концерт Энрике Иглесиаса в Риге: организатор сбежал с миллионом?

Страницы:


Евгений ему отвечает: "Информация подтверждена, они платформа для продажи и берут комиссию за продажу билета через них, бонусом реклама на мероприятиях их же. Далее тот организатор концерта успешно провел несколько выступлений, какие основания не доверят ему?". 


Но Марк не согласен: "Что они платформа для продажи билетов это известно. Комиссия в 1 евро очень сомнительная для ведения бизнеса. Это ладно. Что касается «организатор концерта провёл несколько успешных концертов», в интернете всплывала информация о том, что у них уже было достаточно отмен, за которые они не вернули деньги. Это уже весомый аргумент в пользу того, что им надо задуматься над тем, а стоит или нет сотрудничать с такими организаторами. Важна не только количество успешно проведённых концертов, но и того, сколько в итоге они отменили и были ли выполнены возвраты денежных средств".

Манвел уточняет: "Они берут 4% комиссии от каждого билета + к сумме добавляют ПВН".

"Это уже больше похоже на правду 3,6 евро с одного билета", - отвечает Марк.

Кстати, по словам Марка, он потерял 200 евро. "Ушли в никуда. Ну, будут билеты цифровые на память, так сказать", - резюмирует он.

Меры воздействия

Евгений все ещё настаивает, что, раз Biļešu Serviss получил 3,6 евро с билета, то и вернуть может столько же. Остальные-то деньги прикарманил организатор.

"А почему мы заплатив 90, а назад должны получить 3,6? Не мы же виноваты в халатности", - возмущается Марина.

Александр тоже считает: "Претензии к тому, кому деньги платили. Кинули меня мошенники, платил через PayPal, написал им, через 2 недели деньги опять на счету. Люди в объявления накалываются на мошенников, заявление в банк, заявление в полицию, деньги назад. С билетами же ни какого механизма и ответственности, как в лотереи, повезет не повезет, ещё и закон их защищает".

Некоторые считают, что билетная платформа просто не должна перечислять деньги организатору до концерта.

"А почему организатору перечисляют наши деньги до концерта? Своими деньгами они вряд ли так рисковали, правда? А тут они свою комиссию получили и ни за что не отвечают! И потом "мы всего лишь посредники в передаче денег". Хорошенькое дельце!" - считает Лилия.

Ирина согласна: "Значит тот Biļešu Serviss не должен отдавать денег организатору, пока концерт не состоится. Все просто".

Надежда хочет более жестких мер: "Вообще, в свете последних событий с отменами и не возвратом денег за них, РТАС в пору бы задуматься о закрытии такой лавочки, как Biļešu Serviss, или наложении на них очень крупного штрафа, чтобы неповадно было продавать фантики".

Что объясняет Biļešu serviss

"Организатор мероприятия "ART BG" работает в Болгарии и изъял номер налогоплательщика в Латвии. Исследуя прежний опыт организатора мероприятий, видно, что он работает в Европе уже десять лет и обеспечил много туров артистов, в том числе и Энрике Иглесиаса. И этот опыт, по нашему мнению, был достаточным", - говорит член правления SIA "Biļešu serviss" Лига Рубине.

Продолжение - читайте на 3-й странице.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии