29 Марта 2024 08:46
Новости
  10:49    23.10.2018

Дорогая клиника в Риге: «Запугивают, что без лечения станешь овощем!» (3)

Страницы:


Гюльчатай, открой личико

Мы решили получить комментарий у руководства той линики, которая использует такие мутные методы. Однако на интернет-страничке в разделе «Контакты» не оказалось информации о руководителе. «Извините, сайт работает в тестовом режиме», – сообщала надпись в этом разделе. 

Ну, ничего, не сдавались мы, сейчас зайдем в раздел «О нас». Там-то уж точно будет все сказано, что это за клиника и чем она занимается. Но не тут-то было. Мы обнаружили только «словесный компот» о том, что у каждого человека индивидуальный организм и современные методы позволяют это учитывать при лечении.

На сайте было штук шесть фото врачей, но без контактных данных. Изучив в Интернете информацию о каждом из них, мы узнали, что эти медики не прочь подзаработать, где только можно, потому что все принимают еще в нескольких медицинских фирмах.

Помимо онлайн-записи на консультацию к вышеназванным шести специалистам, на сайте рекламировались некоторые спорные методы диагностики, например, тест на онкомаркеры. О ценах нигде не было ни слова. О той проверке, на которую по телефону пригласили отца девушки, тоже ничего не было сказано. Однако номер телефона (единственный указанный на сайте) совпадал с тем номером, который указала девушка. Именно по этому номеру ей удалось дозвониться, чтобы остановить подписание кредитного договора.

Инспекция здравоохранения: «Это не наша компетенция»

С вопросом об этом медицинском заведении мы обратились в Инспекцию здравоохранения.

Первоначальный ответ нас озадачил. Нам сообщили, что по указанному на сайте клиники адресу зарегистрировано лечебное учреждение под другим названием, однако и второе название тоже правильное. «Это та же самая клиника», – написала Сайва Лусте, руководитель отдела коммуникации. Зачем, спрашивается, регистрировать клинику под одним названием, а на сайте придумывать что-то другое?

Далее инспекция информировала «МК-Латвию», что надзирает над тем, как лечебные заведения выполняют требования нормативных актов в сфере ухода за здоровьем. А вот как лечебное заведение себя рекламирует, какими методами зазывает клиентов на проверки и зачем оформляет кредиты, инспекцию не интересует. Эти вопросы не входят в ее компетенцию. «Каждый дееспособный человек сам выбирает, куда отправиться на обследование или лечение», – ответила нам письменно Константия Рейнфелде, руководитель отдела контроля за лечебными учреждениями.

Оставить комментарий

Комментарии

  • андрей 23 Октября 2018 11:59

    такие лже медецинские центры по всей России. организаторы - бывшие распостранители пылесосов Кирби. была большая статья-расследование на медузе. вот и до нас добрались. мне ужо два раза звонили, звали на бесплатные обследования :) посылал на уй

  • Kler 23 Октября 2018 14:37

    как производилась оценка способности человека выплатить кредит никакой тайны не представляет- потенциальные клиенты очередного лохотрона пенсионеры с гарантированными ежемесячными денежными поступлениями. Спекулируют на проблемах со здоровьем у пожилых людей, оказывая психологическое воздействие и разводят на деньги, заманив в финансовую кабалу на 3 года, непонятно за что. Пылесосы, косметика, витамины, мед.услуги- все втюхивают по одинаковой схеме. Защита личных данных просто миф- звонят целевой аудитории, обращаясь по имени.

  • Наш тупой электорат 23 Октября 2018 16:50

    в таких заведения приветствуется.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии