28 Марта 2024 23:21
Новости
  16:58    13.8.2012

Прокуратура России: в Regnum идут обыски по просьбе Латвии

Следственные мероприятия в офисе информационного агентства Regnum на юго-востоке Москвы проведены по официальному международному поручению правоохранительных органов Латвии. В их рамках прошёл допрос и были изъяты копии документов нескольких граждан.

Как сообщает «РИА Новости»,  в следственное управление УВД по Юго-Восточному административному округу из Генпрокуратуры РФ поступило официальное международное поручение правоохранительных органов Латвии, в связи с чем 10 августа и были проведены данные мероприятия.

«В частности, был проведен один допрос, изъяты копии удостоверений личности двоих граждан и получен ответ компании на запрос полиции», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время следственные мероприятия завершены, и в ближайшее время полиция отправит все материалы в Генпрокуратуру.

Напомним, в среду министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич принял решение объявить персонами нон грата бывшего главного редактора информагентства Regnum Модеста Колерова, а также его заместителя Игоря Павловского.

Это решение было принято на основании информации компетентных органов Латвии о том, что Колеров и Павловский тайно занимались деятельностью, направленной против интересов безопасности Латвии, в том числе территориального единства и экономической безопасности.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии