11 Мая 2026 15:48
Новости
  14:06    31.10.2012

Фанат здорового образа жизни найден мертвым

Фанат здорового образа жизни найден мертвым
f64
Возможно, это самоубийство. Родным 45-летнего Юрия – жителя Салацгривы не удалось ему помешать. Он скрылся от них, после чего перерезал себе горло. До столь шокирующего шага его, скорее всего, довела неудачная операция. После неё он лишился оплачиваемой работы, стал чувствовать себя ущемлённым. При этом вёл здоровый образ жизни — не пил, не курил.

Убийство или нестандартное самоубийство?

Тело 45-летнего Юрия было обнаружено в его собственном доме в Салацгриве 8 октября около пяти часов вечера. Зрелище шокирующее – окровавленный труп с перерезанным горлом.

По сообщению полиции, мужчина добровольно расстался с жизнью, на него никто не нападал. Однако те, кто знал и тесно общался с салацривчанином, не верят, что он мог пойти на такой отчаянный шаг.

Трагедия разгорелась на окраине Салацгривы – в одном из частных домов на улице Тирума. Многие местные до сих пор уверены, что в гибели Юрия виновен некий убийца. Который, к тому же, сейчас спокойно разгуливает по городу, угрожая безопасности других жителей.

— Никогда у нас такого не было, сейчас даже в собственной комнате не чувствуешь себя в безопасности! Кто-то нибудь заберётся в дом и перережет горло. Ужасно! – поделился с изданием Vakara Ziņas встреченный в центре городка бывший рыбак Янис.

Ему вторят и некие дамы почтенного возраста, встреченные на скамеечке у порта. При этом у них имеется и собственная версия, которой они охотно делятся – полицейские уже задержали убийцу, которому не удалось далеко убежать.

— Юрия знал каких 15 лет, очень спокойный человек был, ни с кем особо не контактировал, но всегда здоровался. Думаю, он сам на себя руки наложил, нет тут у нас никаких бандитов. Хотя пьянок и драк хватает, — рассказал сосед убитого Алдис.

Довела жизнь, депрессия...

Соседка Цилда недоумевает – зачем Юрий свёл счёты с жизнью? Порядочный, хороший человек ведь был.

— Они с сестрой жили в доме ранее умерших родителей, Юрий женат не был. Хотя и более десяти лет встречался с некой женщиной, живущей неподалёку. Странноватые отношения, конечно, ведь вместе они так и не пожили. Хотя своей подруге он оставила 2000 латов – на собственные похороны, — рассказала всезнающая соседка.

Репортёрам Vakara Ziņas не удалось найти ни сестру погибшего, ни его подругу. Однако получилось переговорить с матерью женщины – она сильно не довольна слухами, которые распускают горожане.

— Стокль всего наговорили уже! Одни говорят, что это в нашем доме произошло, другие уверяют, что он напоролся на нож, когда постригал у нас цветы. Мне это всё очень не нравится, все факты перепутаны, каждый рассказывает то, что на ум пришло. А ведь мы очень переживаем…

Женщин опровергла слухи о якобы оставленных её дочери тысячах Юрия.

— Он много лет уже не работал на оплачиваемой работе, подумайте, откуда у него такие деньги? Чем дальше, тем хуже. Внесу ясность: Юрий погиб в собственном доме, в котором тогда находились и сестра, и его подруга. К сожалению, спасти его не удалось – он перерезал себе сонную артерию и потерял много крови. Ранее о самоубийстве он ничего не говорил, жил мирно, помогал нам. Не знаю точной причины его самоубийства, но думаю, что его жизнь довела как таковая, депрессия была.

«Скорая» отказалась ехать на вызов — самоубийца не проявлял агрессии

Марис хорошо знал Юрия, ведь тот некогда был его учеником в школе. Затем стал хорошим другом его дочери.

— Я работал учителем труда в Салацгривской школе, по профессии я механик по тракторам, обучал парней различным техническим вещам.

Возможно, именно учитель некогда привил Юрию любовь к тракторам – погибший ранее активно работал на сельхозтехнике. Про него вообще говорят, что с золотым руками был, помогал во всём.

— Нам будет его очень не хватать, — признался Марис.

— В день смерти он четыре раза приходил к нам, прощался. Ничего не пояснял, просто говорил «Я сюда больше не приду». В тот момент мы не понимали, о чём он.

Родители его подруги, словно почувствовав неладное, позвонили дочери на работу, а также сыну в Ригу.

— Дочь отпросилась с работы, приехала к Юрию, они выпили кофе, потом она его на машине отвезла домой. Дочка пыталась обратиться к медикам, но они отказали в помощи, заявив, что приедут по вызову, если пациент ведёт себя агрессивно. Но он был спокоен.

Был замкнут, никому не жаловался

О погибшем родители его подруги говорят следующее: был тихим, спокойным, замкнутым в себе. Создавалось впечатление, что у Юрия нет никаких проблем, так как он никогда не жаловался.

— Но проблемы были. Три года назад ему сделали операцию на слепой кишке. К сожалению, она была неудачной. Видимо, что-то оставили внутри, потому что потом ещё несколько раз оперировали.

Супруга поправила Мариса – у Юрия была опухоль, её и вырезали.

Что бы там ни было, но после хирургического вмешательства Юрия больше не смог работать на тяжёлой физической работе, поэтому был вынужден покинуть предприятие «Свободная волна», где до этого трудился. Возможно, проблемы со здоровьем психологически давили на мужчину – в самом расцвете сил, а не может себя обеспечить.

И ещё. Юрий не пил. И не курил. Для небольших провинциальных городков это сейчас редкость. Его называли приверженцем здорового образа жизни, он заботился о чистоте окружающей среды, подбирал себе правильно питание. Но однажды, видимо, сломался…

На фото справа — дом погибшего Юрия.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (2)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Погоня со стрельбой: перевозчик 7 азиатов решил просто так не останавливаться (5)

    В четверг, 7 мая, латвийские пограничники были вынуждены применить огнестрельное оружие для задержания гражданина Молдовы, перевозившего лиц, незаконно пересекших государственную границу, сообщила Государственная пограничная охрана. В салоне и багажнике его автомобиля Skoda обнаружены семь азиатов без действительных документов и виз.
  • Латвиец на Audi попался с 4 афганскими нелегалами и липовыми польскими правами (2)

    Неподалеку от границы Польши сотрудники Государственной пограничной службы Литвы задержали гражданина Латвии, перевозившего в автомобиле четырех нелегалов. Он также предъявил пограничникам водительские права, якобы выданные ему в Польше. Скорее всего это подделка, сделанная с помощью цветного принтера, - констатировали литовцы.
  • Сбил в Риге пешехода и уехал: полиция ищет очевидцев этого наезда (3)

    10 марта около 14.40 в Риге, на перекрестке улиц Мелнсила и Кристапа пока неустановленный водитель, управляя неизвестным автомобилем, наехал на пешехода и скрылся с места происшествия. Во время ДТП пешеход шла по улице Мелнсила в направлении магазина Lidl".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии