1 Июля 2025 16:13
Новости
  19:26    28.1.2013

Мошенничество: как кинули Олега Газманова

Известный российский певец Олег Газманов стал жертвой мошенника: народный артист лишился более 700 тысяч рублей (12 140 латов), которые предназначались на оплату перелетов во время гастрольного тура.

Главным фигурантом расследования стал 59-летний предприниматель Юрий Шумаков — именно его обвиняют в этом мошенничестве.

По версии следствия, представившись сотрудником одной из московских авиакомпаний, осуществляющих бизнес-перелеты, Шумаков предложил директору певца Дмитрию Царенко зафрахтовать самолет для перелетов артиста в Киев, Уфу и Симферополь.

За свои услуги Юрий Шумаков запросил у концертного агентства «Газманов продакшн» более 717 тысяч рублей. Чтобы усыпить бдительность потенциальной жертвы, мошенник прислал на электронную почту представителям Газманова договор аренды, составленный от имени ООО «АТК СпортАвиаСервис».

Ничего не подозревающие агенты перечислили на указанный счет требуемую сумму. Распознать обман Дмитрий Царенко смог лишь непосредственно перед началом гастрольного турне.

Сейчас в отношении Шумакова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). В ближайшее время он предстанет перед судом. В случае признания вины Юрию грозит до шести лет лишения свободы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии