30 Апреля 2024 18:04
Новости
  9:21    19.8.2015

"Лиепаейские педофилы": сиротский суд знал о неблагополучии в семье пострадавшей девочки (1)

&quot;Лиепаейские педофилы&quot;: сиротский суд знал о неблагополучии в семье пострадавшей девочки <span class="comment-count">(1)</span>
nevnov.ru
Лиепайский городской сиротский суд из разных источников знал о том, что семья, где жила пострадавшая от педофилов девочка, была неблагополучной, уверена директор департамента сиротских судов и приемных семей Государственной инспекции по защите прав детей (ГИЗПД) Валентина Глущенко.
Инспекция проанализировала ответственность Лиепайского сиротского суда по т.н. делу лиепайских педофилов и направила свои выводы городской думе, а также самому сиротскому суду.

Как пояснила Глущенко, во-первых, суд недостаточно добросовестно рассмотрел информацию об опекунше девочки - бабушке.

В распоряжении суда имелось заключение психолога о том, что этой женщине «необходим контроль», и суд должен был уточнить факторы риска.

Также не были изучены взаимоотношения в семье. Суд знал о том, что в семье злоупотребляют алкоголем. В частности, один из членов семьи был задержан на улице пьяным вместе с девочкой, а когда полиция привела ее домой, обнаружилось, что и другие домочадцы пьяные, поэтому ребенка пришлось передать другим людям.

Первоначально работа сиротского суда осложнялась тем, что девочка была слишком маленькой и плохо говорила, но с течением времени появилась возможность получать информацию от нее.

Глущенко сообщила, что теперь дать оценку работе сиротского суда должно самоуправление.

Как сообщалось, Лиепайский суд принял решение передать на рассмотрение в апелляционной инстанции в Курземском окружном суде дело т.н. лиепайских педофилов, по которому двое мужчин за совращение малолетней девочки были приговорены к принудительным работам.

На приговор были поданы четыре апелляционные жалобы, но суд принял к рассмотрению три. Апелляционный протест Лиепайского сиротского суда оставлен без рассмотрения, так как сиротский суд как представитель потерпевшей не может требовать в апелляционной жалобе для обвиняемых более строгого наказания, чем то, с которым он согласился при рассмотрении дела в первой инстанции. Сиротский суд это решение не опротестовал.

Приговор суда первой инстанции обжаловали также прокуратура, адвокат потерпевшей и один из обвиняемых.

Мужчины, 48-летний Евгений и его 22-летний сын, совершали сексуальные действия в отношении девочки с 2009 по 2014 год. Суд приговорил отца к 240 часам принудительных работ и надзору сроком на один год, а сына - к 200 часам принудительных работ.

Приговор вызвал возмущение в обществе как чрезмерно мягкий. В Лиепае состоялась акция протеста у здания суда, участники которой требовали для педофилов адекватного наказания. Это дело вызвало широкий резонанс в обществе, поэтому было принято решение создать рабочую группу, которая разработает предложения по ужесточению наказаний за сексуальное использование детей.

Оставить комментарий

Комментарии

  • zoro... 19 Августа 2015 16:48

    К А С Т Р И Р О В А Т Ь ублюдков!!! Причем медленно и тупым лезвием.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии