7 Февраля 2026 02:58
Новости
  11:14    24.7.2025

Австрия: задержали воров металла из Латвии

Австрия: задержали воров металла из Латвии
Сотрудники австрийской полиции на прошлой неделе задержали в Граце (федеральная земля Штирия) граждан Латвии в возрасте 18 и 24 лет, пишет polizei.gv.at.
Ранним утром 16 июля патруль заметил двух молодых мужчин, которые везли в тележке для покупок катушку с медной проволокой. При виде полицейских, они попытались скрыться, однако вскоре младшего из них удалось задержать. Им оказался 18-летний гражданин Латвии. 

На место происшествия был вызван патруль Иммиграционной и пограничной полиции, установивший местонахождение автомобиля, в котором ездил задержанный. В салоне авто полиция нашла несколько оборванных медных кабелей и, предположительно, украденный электросамокат.

Транспортное средство было явно неисправно и небезопасно. В связи с этим дорожная полиция изъяла его номерной знак и регистрационный документ.

В ходе расследования была установлена личность второго подозреваемого - 24-летнего гражданина Латвии. Его задержали чуть позже и допросили. Расследование продолжается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии