4 Ноября 2026 04:30
Новости
  16:28    21.3.2012

Латвийские 3,2 млн арестованы на счетах на Украине

Один из судов Киева арестовал счета на 3,2 миллиона долларов (1,68 млн латов) в рамках уголовного дела, расследуемого органами прокуратуры Латвии по факту противоправного присвоения денежных средств должностными лицами латвийского акционерного общества.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины, передает интернет-портал Finance.ua со ссылкой на информационное агентство «Украинские новости».

При этом Генпрокуратура Украины не сообщает, о каком именно латвийском предприятии идет речь.

По обращению Латвийской генпрокуратуры эти меры приняли международно-правовое управление Генпрокуратуры Украины и прокуратура Киева.

Решение о возврате указанных денег компетентным органам латвийской стороны и отчислениях из них в украинский бюджет будет приниматься в соответствии с международными обязательствами Украины.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии