25 Июля 2026 14:17
Новости
  19:38    23.4.2012

Иностранцы в Риге: драка с таксистом, кража в ночном клубе (2)

В минувший уик-энд в Риге фигурантами различных происшествий становились иностранцы. Так, в пятницу ночью на улице Валдемара возник конфликт между двумя гостями города — шведом и канадцем — с водителем такси, который, как им показалось, запросил слишком дорого за поездку. Всех троих муниципалы, приехавшие по вызову, доставили в Госполицию.

В пятницу днем на улице Радио полицейские встретили двоих иностранцев  без удостоверяющих личность документов. Выяснилось, что эти люди приехали из Афганистана и, возможно, не совсем легально. Нарушителей передали пограничникам.

В этот же день за помощью в полицию обратился гражданин Нидерландов, так как узнал на улице мужчину, который его обокрал минувшей ночью. Возможный вор и иностранец был доставлен в полицию.

В субботу вечером поступила информация, что гражданина Норвегии обокрали в ночном клубе на улице Калькю. Иностранца отвезли в полицию — писать заявление.

Всего за прошлую неделю интуристы в Риге пять раз привлекались к административной ответственности — три раза за нахождение в общественном месте с алкоголем «наголо» и дважды — за справление естественной нужды на улице.

Оставить комментарий

Комментарии

  • рекс 24 Апреля 2012 01:51

    Еще не привыкли к дорогим гостям из ЕС?

  • koresh 24 Апреля 2012 03:20

    tak v Rige i mestnim v tualet ne shoditj.....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Заказной поджог из мести: уничтожены два авто; под суд отправляют четверых (3)

    Госполиция Латвии завершила расследование громкого дела о заказном поджоге автомобилей в Лиепае. В результате криминальной разборки сгорели две машины — Volvo и Opel. Материалы уголовного дела в отношении четырех человек — заказчика, организатора и двоих исполнителей — переданы в прокуратуру для начала уголовного преследования.
  • Теневой сговор и «свой» победитель: новые обыски в латвийских больницах (2)

    Европейская прокуратура (EPPO) совместно с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Латвии (KNAB) провели обыски в двух латвийских больницах — городской больнице Елгавы и в Бауске. Причиной стало подозрение в крупном мошенничестве и злоупотреблении служебным положением при проведении государственных закупок.
  • Гибель школьницы на зебре: 94-летнего водителя отправили в тюрьму (3)

    22 июля Верховный суд (Сенат) сообщил: престарелому водителю, по вине которого на пешеходном переходе в Риге погибла несовершеннолетняя девочка, отказано в возбуждении кассационного производства. Прежний приговор оставлен в силе: два года лишения свободы и лишение водительских прав на 5 лет.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии