19 Декабря 2025 21:05
Новости
  16:48    24.10.2010

Дорожная полиция: водители-иностранцы заплатят штрафы (2)

Около 100 000 латов в год – такую сумму не заплатили водители-иностранцы за нарушение ПДД на латвийских дорогах. По словам начальника Управления превенции Госполиции Эдмунда Зивтиньша, в Евросоюзе уже разрабатывается общая база данных о нарушителях.

Сейчас весьма распространена практика, когда иностранец нарушает ПДД и уезжает из страны, не заплатив штраф. Взыскать эти деньги пока не представляется возможным, так как между странами ЕС нет соответствующего соглашения и общей базы данных.

Однако комиссар Европейской комиссии по вопросам транспорта Сийм Каллас пообещал в скором времени устранить этот недостаток. Скорее всего вначале транспортникам удастся достичь соглашения по обязательному взысканию штрафов по четырем нарушениям — скорости, ремням безопасности, алкоголю и проезду на красный свет.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Lari 24 Октября 2010 21:52

    Сначала ,как обычно сделайте иностранному нарушителю минет,потом поцелуйте в попу, И ЗАБУДЬТЕ!!!! НИКОГДА и НИЧЕГО ВЫ с них не получите!Нельзя холопам вякать на господ!

  • poiu 24 Октября 2010 23:52

    Я согласился с "Lari ",ведь это чистая правда-но ник ни мой.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В многоэтажке в Пурвциемсе "поползла" стена: как строили в "жирные годы"

    В ночь на 7 декабря жительница одного из рижских многоквартирных домов в Пурвциемсе позвонила спасателям: в ее квартире начала угрожающе двигаться стена комнаты. Примечательно, что аварийная ситуация возникла в здании, построенном в так называемые "жирные годы" и заселенном с 2008 года, пишет Latvijas Avīze.
  • Требовал 25 тысяч за сокращение срока: получатель взятки "для чиновников" все потратил

    В середине декабря Рижский городской суд в рамках уголовного дела, расследуемого Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК), отправил некое физическое лицо под стражу за требование взятки в размере 25 тысяч евро. Целью взятки было сокращение тюремного срока для подсудимого, сообщает бюро.
  • Взяточничество в Терехово: таможенники отсидят от 3 до 5 лет

    16 декабря 2025 года, после того как Верховный суд отказался возбудить кассационное производство. вступило в силу прежнее решение суда по одному из дел о взяточничестве на Тереховском таможенном пункте. Все семь обвиняемых были признаны виновными и приговорены к реальным срокам лишения свободы от 3 до 5 лет, а также к…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии