19 Апреля 2024 02:37
Новости
  12:05    21.3.2011

Взыскателям запретили терроризировать должников по ночами и в выходные (3)

Коммерсанты, занимающиеся взысканием долгов, отныне будут обязаны иметь на это специальную лицензию. Хотя даже она не даст им право терроризировать должников, к примеру, в ночное время суток.

Это предусматривает новый Закон о взыскании долга, который сегодня приняли на заседании комитета Кабинета министров.

Закон вступит в силу 1 мая. Он предусматривает следующее: взыскателям долгов будет запрещено общаться с должниками по выходным и праздничным дням. Также должника нельзя будет беспокоить с 21.00 до 8.00. Как и нельзя навещать его по месту работы или жительства, если сам должник против этого.

Выдавать лицензии фирмам по взысканию долгов начнут со следующего года.

В прошлом году коллекторам или компаниям по взысканию дебиторских задолженностей передано дел по внесудебному взысканию долговых обязательств на сумму 161,077 млн латов, что на 4% меньше, чем в 2009 году.

Как рассказала порталу Nozare.lv глава Латвийской ассоциации компаний по внесудебному взысканию долгов Агнесе Приедите (Intrum Justitia), в прошлом году коллекторам передано 418 761 дело, что на 5,4% меньше, чем в 2009-м.

Уменьшение числа дел по взысканию в первую очередь коснулось сегмента юридических лиц: начато 29 605 дел (минус 43%) на общую сумму 26,337 млн латов (минус 54%).

Заметим, что в отраслевую ассоциацию входят Creditreform Latvija, Paus Konsults, латвийский филиал Lindorff Oy, Intrum Justitia, Konsultatīvā sabiedrība, Conventus, латвийский филиал Gelvora и Sergel.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • LbIBON 21 Марта 2011 14:18

    "внесудебного взысканию долгов" - это что за бандюки )))) очередная шаражкина контора

  • Gor 21 Марта 2011 16:04

    Посылайте шакалов на йух и все дела.Они никто и звать их никак.

  • Leno4ka 30 Марта 2011 06:06

    zanimaite o4ered!!!vas mnogo,a ja odna...:)))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии