28 Апреля 2024 22:38
Новости
  17:08    4.10.2012

Дочь бизнесмена убили из-за отказа выйти замуж (1)

Преступник, расправившийся с беременной дочерью крупного бизнесмена, разработал план мести после ее отказа от предложения руки и сердца. Хотя он с детства дружил с будущей жертвой.

Убитую в Новочеркасске 25-летнюю Ксению Попругину, дочь заместителя директора крупнейшего энергетического завода на юге России Николая Шелкова, нашли в собственной квартире. На теле девушки эксперты насчитали 22 ножевых ранения, четыре из которых пришлись в живот.

По горячим следам был задержан главный подозреваемый в расправе над будущей матерью — 24-летний Александр Брусник. На допросе подозреваемый рассказал, что с детства хотел жениться на Ксении, однако девушка ему отказала. А вскоре и вовсе забеременела от другого.

— Брусник признался, что с детства хотел жить богато. У отца его соседки Ксении был удачный бизнес, и он планировал улучшить свое положение, связав себя узами брака с его дочерью, — сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД Ростовской области Константин Розин. — Однако план преступника провалился — девушка выбрала другого.

Задержанный рассказал копам, что вырос с Ксенией на одной улице. Парень и девушка довольно близко общались, Александр даже стал свидетелем на свадьбе у подруги.

Никто не мог даже предположить, что на самом деле в голове кроткого на вид Саши все это время зрел коварный план мести отказавшей ему девушке.

Выждав момент, когда Ксения оказалась дома одна, Александр пришел к ней в гости. Ничего не подозревая, жертва сама открыла дверь убийце.

Брусник нанес соседке, которая находилась на 9-м месяце беременности, 22 удара ножом, затем забрал кошелек и банковскую карту и оставил ее умирать.

Александра задержали спустя несколько часов на одной из улиц Новочеркасска.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», — добавил старший помощник руководителя СУ СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев. — Решается вопрос об избрании меры пресечения.

На фото: слева — Ксения с мужем Александром, справа - Александр Брусник.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Елена 6 Октября 2012 20:41

    А ребеночек то тоже погиб? Какой мерзкий человек, пусть он горит в аду!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии