5 Мая 2024 06:12
Новости
  17:58    30.11.2009

Депутат РД Захаров подстрелен на охоте (дополнено) (22)

Трагедия произошла в минувшую субботу в Елгавском крае. Руководитель думского Комитета транспорта и сообщения получил тяжелое ранение в область грудной клетки.

Охота, в которой принимал участие депутат от партии «Центр согласия» проходила в угодьях Залениеки. Вместе с Захаровым в санкционированной коллективной охоте принимали участие 15 человек. По словам депутата, он ранил себя сам во время подготовки оружия к стрельбе. Это единственное, что успел сообщить депутат до потери сознания.

По факту ранения депутата полиция начала уголовный процесс. Захарову была сделана срочная операция, и сейчас он находится в реанимации.

 

В свою очередь, руководитель охотничьего коллектива в Залениеки Янис Паражевскис заявил LETA, что эта охота была незаконной, потому как проходила в государственном, а не в частном лесу.

 

Он добавил, что на самом деле непонятно, как произошел несчастный случай. Ходят разговоры о том, что Захарова ранили где-то в другом месте, а не в лесу – возможно, в автомобиле. У пострадавшего все тело прошито картечью – три «пробоины» в легких, три у позвоночника, а такие травмы можно получить только с большого расстояния – от пяти до 10 метров.

 

Паражевскис полагает, что травмы, наличествующие у Захарова, невозможно нанести себе самостоятельно. По его мнению, полиция скрывает тот факт, что депутата ранили.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Товарищ Краузе 30 Ноября 2009 19:16

    Вот - это в догонку к тому, насколько эффективно оружие в руках простого гражданского населения!!! . . . . . . . . . . .. То есть, эффект имеет место быть, но несовсем ожидаемый!!! . . . . . . . . . . . . . . . . .А если ещё всякий станет ствол таскать для самообороны, то тогда то ещё будет!..

  • ABOTBAM 30 Ноября 2009 19:25

    Заголовок вещает о подстреле, а в статье говорится о том, что он сам в себя стрельнул... Ну как обычно...

  • пнглуи 30 Ноября 2009 20:28

    Типичная реакция милиционера старой закалки ;-) Если 5 ботаников застрелят нах 5 гопнеков, то я буду только рад ;-) Я давно предлагаю повысить рамки необходимой самообороны и законодательно обязать рассматривать каждый случай с позиций социальной полезности. Убил студент рецидивиста - автоматом прекращение уг. процесса. Нормальный, приличный человек должен иметь право пристрелить нахер мешающую людям уголовную шваль.

  • Каюм 30 Ноября 2009 21:21

    Для удобства при совершении самострела в область грудной клетки из охотнечего ружья,рекомендуется снять сапог,затем портянку(носок) и призвести выстрел,путём нажатия пальцем ноги на спусковой механизм.Результат гарантирован.

  • :) 30 Ноября 2009 21:34

    a v čjom tragedija?

  • krievu dzinējsuns 30 Ноября 2009 21:48

    tie krievi paši sevi apšaus

  • Товарищ Краузе 30 Ноября 2009 22:14

    "Если 5 ботаников застрелят нах 5 гопнеков, то я буду только рад ;-) Я давно предлагаю повысить рамки необходимой самообороны и законодательно обязать рассматривать каждый случай с позиций социальной полезности" . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. Во-первых, эти пять ботов потом себе по жизни места не найдут - образчика человеческой породы мочкануть это вам не два байта переслать!.. Во-вторых, как Вас понимать - кому и где Вы предлагаете "повысить рамки необходимой самообороны ..." - собутыльнику на собственной кухне или в соответствии с Сатверсме на законодательной кухне?!

  • Муромец 30 Ноября 2009 23:38

    буржуи сраные

  • СССР 30 Ноября 2009 23:39

    Данный рецепт был дан в книге Катаева "Белеет парус одинокий". Но ствол в таком случае надо распологать в ротовой полости (об этом надо читать мемуары Насти фон Барон). Самострел в грудь довольно сложное дело, особливо из ружьишка длинноствольного...Может Захаров откат с низкопольных не поделил :-)?

  • пнглуи 30 Ноября 2009 23:55

    Ув. тов. Краузе, выпивать изволю не на кухнях, а в кафетериях, и крайне редко. В последний раз кстати - с достопочтенным Преподобным ;-))))) А изменить бы Сатверсме следовало, дабы искоренить такую глупость, что все жители имеют равные права и вместо этого ввести ранг "социальную полезность". Ведь, право, не будете же вы утверждать, что нарколыга-гопник и программист - равны.