6 Октября 2026 07:09
Новости
  19:31    29.12.2009

Депутат-охотник из Рижской думы до сих пор борется за свою жизнь (1)

Депутат-охотник из Рижской думы до сих пор борется за свою жизнь <span class="comment-count">(1)</span>
Трагедия произошла в конце ноября в Елгавском крае. Руководитель думского Комитета транспорта и сообщения Рижской думы Николай Захаров во время охоты получил тяжелое ранение в область грудной клетки.

Охота, в которой принимал участие депутат от партии «Центр согласия», проходила в угодьях Залениеки. Вместе с Захаровым в санкционированной коллективной охоте принимали участие 15 человек. По словам депутата, он ранил себя сам во время подготовки оружия к стрельбе. Это единственное, что успел сообщить Захаров до потери сознания.

По факту ранения депутата полиция начала уголовный процесс. Захарову была сделана срочная операция, и сейчас он находится в реанимации. В свою очередь руководитель охотничьего коллектива в Залениеки Янис Паражевскис заявил LETA, что эта охота была незаконной, потому как проходила в государственном, а не в частном лесу.

Он добавил, что на самом деле непонятно, как произошел несчастный случай. Ходят разговоры о том, что Захарова ранили где-то в другом месте, а не в лесу – возможно, в автомобиле. У пострадавшего все тело прошито картечью – три «пробоины» в легких, три у позвоночника, а такие травмы можно получить только с большого расстояния – от 5 до 10 м.

Паражевскис полагает, что травмы, наличествующие у Захарова, невозможно нанести себе самостоятельно. По его мнению, полиция скрывает тот факт, что депутата ранили.

Полиция до сих пор не раскрывает всех обстоятельств этого дела, а депутат Захаров по-прежнему борется за свою жизнь в больнице. Очевидно, что твердые факты ранений Николая Захарова появятся только после Нового года.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ремейк 30 Декабря 2009 01:04

    видно депутат до последнего настаивает что он сам себя ранил а не полиция скрывает покушение...видно депутат знает кто это был и если он их сдаст,тех кто в него стрелял...то точно знает что после больницы невыживет!!!видно люди серьёзные и попытаются убрать его окончательно но видно или они ему пригрозили чтоб он молчал или сам подумал что лучше молчать и тогда может неубьют!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии