3 Июля 2025 09:03
Новости
  12:48    27.11.2011

Аварийщик объявил свой Peugeot угнанным, теперь может сесть на 2 года

Аварийщик объявил свой Peugeot угнанным, теперь может сесть на 2 года
Некий 27-летний рижанин обратился в полицию с заявлением об угоне его автомобиля. Стражи порядка начали процесс, стали искать пропавший Peugeot. Но через два дня заявитель сам позвонил и признался: не было никакого угона.

Он просто соверши аварию и, испугавшись последствий, ушел с места ЧП, а автомобиль решил объявить пропавшим. Но совесть его замучила, аварийщик пришел в полицию с повинной сам.

В аварии никто, кроме Peugeot не пострадал. Как выяснилось, накануне хозяин автомобиля выпил, а на следующий день не справился с управлением — авто перевернулось. Не зная, что делать в такой ситуации, водитель придумал историю об угоне.

Сейчас полиция закрыла угонный процесс и начала новый – о даче заведомо ложных показаний. Теперь  заявителю грозит тюрьма до двух лет. Ему придется также ответить за езду в пьяном виде.

А ведь ранее этот человек никаких неприятностей с законом не имел.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц (1)

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии