28 Апреля 2024 19:30
Новости
  17:30    9.10.2012

Претенденты на 100 000 сообщают информацию об убийстве Кириллова (1)

После того как родственники расстрелянного в Юрмале 50-летнего предпринимателя Николая Кириллова поместили объявление о вознаграждении в размере 100 000 евро, сообщить информацию об убийстве решились сразу несколько человек. Предоставленные ими сведения действительно могут быть полезны следствию.

Благодаря части сведений удалось выявить новые версии, которые, возможно, помогут быстрее раскрыть преступление. В скором времени полученные факты будут переданы в Госполицию.

Убийство около концертного зала

25 июня коммерсант Николай Кириллов возвращался с пляжа со своей 24-летней подругой. Когда они поднимались по лестнице около концертного зала «Дзинтари», неизвестный произвел в их сторону несколько выстрелов.

Раненый предприниматель скончался на месте, его спутница была госпитализирована. Сейчас жизни девушки ничего не угрожает, она уже дала свои показания следователям.

Сразу после ЧП стражи порядка практически оцепили город: все машины, въезжающие и выезжающие из Юрмалы, проверяли. Но это не привело к задержанию подозреваемых.

По факту случившегося начат уголовный процесс по 117-й статье УЗ «Убийство особо опасным для окружающих способом».

Оружие пока не найдено, возможно, это пистолет ТТ.

После изучения места и характера преступления полицейские выразили сомнение в том, что убийство было заказным.

Как было заявлено, полиция проверяет сразу несколько версий: возможно, преступление связано с предпринимательской деятельностью бизнесмена, с его личной жизнью или с некой нелегальной деятельностью, если таковая велась.

По неофициальной информации, убитому принадлежало производство табачных изделий в Латгале. Он был связан с контрабандой сигарет. Пресс-служба СГД подтвердила kriminal.lv: Кириллов являлся фигурантом одного из уголовных процессов. Однако судим он не был.

Оставить комментарий

Комментарии

  • intereno 9 Октября 2012 22:48

    avtoritet Daugulis i aferistka Daugule, oni rodstvenniki?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии