20 Августа 2025 00:19
Новости
  9:21    19.3.2018

Спор об акциях: как бизнесмены Липманы выиграли у КРФК (1)

Страницы:


Первый иск выиграли

— Первый иск мы выиграли, что показывает абсолютную несостоятельность этих исков, — пояснил в разговоре с "СЕГОДНЯ" адвокат Мартиньш Криекис. — Поскольку процесс был закрытый, я не могу комментировать содержание, но суд в принципе согласился с нашими аргументами. Все эти иски по своей сути являются необоснованными и продиктованы желанием определенных лиц нажиться на соответчиках. 

Криекис подчеркнул, что апелляция по делу возможна, но ответчики не боятся этого варианта развития событий, так как уверены в своей правоте.

Что же касается иска от государства, то и тут Криекис говорит: "Мы уверены, что он точно так же будет отклонен, как и этот первый иск. Как и все последующие. Тем более что государство в тот день продало акции дешевле, чем они тогда стоили на бирже. Вопрос: почему это произошло? Я расцениваю этот как бездействие со стороны Агентства приватизации".

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Что могу сказать.. Молодец 19 Марта 2018 13:37

    Липман, уважуха.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии