8 Января 2026 22:01
Новости
  11:29    17.10.2024

Смертельная авария на переходе: водитель получил семь лет тюрьмы

Смертельная авария на переходе: водитель получил семь лет тюрьмы
Degpunktā
9 октября 2024 года Земгальский районный суд рассмотрел уголовное дело водителя, который в апреле прошлого года в микрорайоне Чиекуркалнс наехал на двух женщин, переходивших улицу по пешеходному переходу. После аварии мужчина скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшим помощь и не вызвав скорую, сообщает прокуратура. В результате происшествия одной пострадавшей женщине были нанесены тяжкие телесные повреждения, а второй женщине - тяжкие телесные повреждения, в результате которых наступила ее смерть.
В ходе досудебного уголовного производства выяснилось, что обвиняемый управлял транспортным средством без прав - они у него отобраны в 2021 году. 

Суд признал водителя виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к лишению свободы на семь лет с лишением права управления транспортным средством на семь лет и шесть месяцев. Кроме того, суд удовлетворил заявленные потерпевшими компенсации морального вреда в размере 37 500 евро.

Гособвинитель — прокурор Рижской Восточной прокуратуры — наказанием удовлетворена и не будет просить суд подготовить полный приговор. Остальные же вовлеченные в процесс лица в течение 10 дней со дня оглашения сокращенного приговора могут в письменной форме подать в суд ходатайство о подготовке полного решения. Если такое ходатайство подается, суд подготавливает полное решение, которое может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его доступности.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии