18 Апреля 2024 21:30
Новости
  8:50    18.9.2019

Клиентка Bite в шоке: "Договор - бесполезная бумажка!" (дополнено) (2)

Страницы:


Комментарий защитников потребителей: "Можно сменить оператора"

Мы переадресовали эту дискуссию в Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) и представитель организации Санта Заране пояснила нам: телефонный оператор имеет право менять тарифы и отнимать скидки.

- Но другое дело, что об этом нужно предупредить клиента заранее. Не может быть так, что потребитель узнает об изменениях, только получив счет. Потребитель, в свою очередь, может принять решение: либо принять новые условия и согласиться, либо поменять оператора.

Кроме того, защитники потребителей напоминают, что нужно также ознакомиться с договором, можно ли его разрывать без штрафных санкций.

 

Следите за "выгодными" услугами


Договоры вообще стоит внимательно читать, так как иногда предложение, которые выглядит выгодням, преподносит всяческие сюрпризы.

Светлана, к примеру, поделилась опытом: "Мне недавно оператор звонил, предложили интернет для телефона сына. Со всеми тарифами счет обещали 19 евро! По факту счет 27! При выяснениях оказывается, что оператор забыл сообщить: в этот тариф включены платные функции как, например, страховка. Блин, что?! Кто просил? Аннулировать, естественно счет не могут, и тариф можно отключить только с октября".


Со страховкой может быть и такой нюанс: после её использования, она перестает действовать, а вам забывают сообщить, что платите вы уже зря.

Ещё один пользователь Facebook пожаловался: "Приобрёл телефон для сына в салоне Bite и сразу же сделал страховку, которая действует 24 месяца. Два раза использовали услуги страховки, а в третий раз получили отказ. Вопрос, почему Bite продолжает каждый месяц к счету добавлять услугу "страховка экрана". Да, деньги не большие, но факт остаётся фактом. Буду знать, после 2-х страховых случаев надо сразу вырубать данную услугу, так как Bite вам об этом не сообщит, и вы будете платить за услугу, которую они не предоставят.

Виктория не поняла посыл этого сообщения: "А в чем обман? В том что вы не ознакомились с договором?".

Автор пояснил: "Они на сайте у себя пишут: что после того, как страховка использована дважды за два года, она перестает действовать. "Конечно, плату за это мы перестанем просить".

Вот только в его случае что-то пошло не так. В общем, следите за подключенным услугам и их оплатой. Может, вы где-то переплачиваете.

Ещё один момент: если вы берете технику в рассрочку, внимательно разберитесь с условиями выплаты. Возможно, если вы захотите оплатить всю сумму раньше, это обойдется очень дорого.

Наталья поделилась опытом в этой связи: "Брала телефон, стоил со скидкой в рассрочку 350 евро. Уточнила, можно ли будет оплатить быстрее, сказали, что теряю скидку, и тогда полная сумма будет 600 (хотя в магазинах на тот момент телефон стоил около 400 евро)".

Николай Кудрявцев, полностью читайте текст в еженедельнике "НЕДЕЛЯ Сегодня"


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • MS 14 Сентября 2019 14:16

    Kad man bija "Bites" pieslēgums,es vienu pusotru mēnesi apmaksāju pakalpojumu,kuru nesaņēmu,jo to izmantoja kāda(-s) no tā saucamajiem menedžeriem.Sarunu rezultātā vienoties nesanāca un es biju spiesta pāriet pie cita mobilo sakaru pakalpojuma piegādātāja.Ieteiktu neuzticēties visādām telefoniski sniegtām atlaidēm.Vispār mobilo sakaru piegādātājiem nepatīk sniegt apstiprinājumu dokumenta veidā,bet agrāk "BITĒ" par katru no veiktajām izmaiņām tika izsniegts dokumentāls pierādījums.

  • Дмитрий 18 Сентября 2019 17:30

    Прочитал - и всё совершенно верно, та же ситуация и у меня. Взял пылесос и сразу прилетели изменения в тарифы. Ну что, молодцы )) Только люди тоже считать умеют.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии