9 Января 2026 04:51
Новости
  9:13    11.3.2018

Огород в Риге за копейки: пустующие участки до двадцати евро в год

Страницы:


Иногда их сносят

В этом году началась ликвидация садовых участков в окрестностях Даугавгривского шоссе, ведущего в Болдераю. Эта земля принадлежит самоуправлению — оно сдавало ее в аренду под огороды. Теперь планируют облагородить в общей сложности около 6 гектаров.

Местный житель Элмарс, который вместе с женой уже 20 лет занимает один из домов бывшего кооператива, не против расчистки территории. По его словам, в глуби огородов живут еще человек 30–40.

"Все равно все будки здесь сожгли, — рассказал он программе "Сегодня вечером" LTV7. — Все огороды разорены. Замусорено все. Машины приезжают и устраивают здесь свалку. Это вторые "Гетлини". Есть люди, которые дольше меня живут. Почти 40 лет. Сейчас у них все снесут и сад уничтожат. Жаль. Платили мы каждый год раньше. За исключением последних двух лет. Потому что ликвидировали нашу контору — Baltija 2000. А потом сказали — не платите, будем сносить. А сколько всего вложено было".

Больше всего мужчина жалеет, что спилят деревья. Зато его дом пока решили не трогать.

Землю в будущем планируется использовать для развития хозяйственной деятельности порта. Также исчезли огороды с ул. Сканстес, которую решено было застроить. Чтобы хоть как–то оградить себя от подобных сюрпризов, стоит заглянуть в планы столицы по развитию. Впрочем, как уже сказано выше, список огородов, доступных в этом году, уже известен.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии