6 Октября 2026 07:05
Новости
  11:46    5.7.2018

Автомобильные воры прошлись по Плявниекам и Кенгарагсу: брали все (2)

Автомобильные воры прошлись по Плявниекам и Кенгарагсу: брали все <span class="comment-count">(2)</span>
Degpunktā
В Плявниеках и Кенгарагсе воры за последние дни вскрыли и разграбили восемь автомобилей, ущерб водителей доходит до сотен евро.
Что характерно, ни одна из машин не была застрахована Kasko. Так, внедорожник Porsche Cayenne хозяин оставил на бесплатной автостоянке, в темном углу в Кенгарагсе. По сути онн словно призывал воров - приди и возьми, рассказывает Degpunktā. 

Среди пострадавших авто: BMW, Porsche, Audi. Мария, сообщение которой мы уже публиковали, "получила в подарок на день рождения" визит к своей Dacia. Узнала она об этом практически из интернета: рассматривала в Facebook в группе Плявниеков чью-то чужую взломанную Audi, после этого поддалась неприятному ощущению и посмотрела в окно. Там Мария увидела, что и её машина тоже не в лучшей форме.

На полицию девушка особых надежд не возлагает - пока вора не поймают за руку, других вариантов нет.

Мария удивляется неразборчивости воров. Обычно ведь берут что-то ценное, а тут:

- Магнитолу взял из другой машины и бардачок открыт, видимо, его проверяли. Словом, все вывернуто наружу. Больше всего жалко стекло, нужно думать, как быстрее его вставить, а до этого - где держать машину с заклеенным окном.

В обсуждении этого ЧП приняли участие хозяева других пострадавших авто. В том числе и владелец Audi, лишившийся магнитолы. Он в недоумении: зачем? Её на блошином рынке и за пару евро продать сложно будет.

Потерпевшие говорят, что по всей Риге в последние дни очень много подобных случаев и допускают, что воры по городу катаются на машине. Хотя бы по той причине, что в удаленных друг от друга местах совершают одинаковые преступления. Кроме того, похищенное в руках будет не так легко унести и остаться незамеченными.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Житель Кегарагса 6 Июля 2018 17:48

    Не правда в статье, действительно прошлись воры по дорогим машинам, но некоторые стояли на платных и охраняемых стоянках. Так же имелось Каско

  • To Житель Кегарагса 10 Июля 2018 22:26

    но некоторые стояли на платных и охраняемых стоянках. !!!!!!!!!!!!!!!!!!! A stojanki casom ne vasi ???????????????????? Mozet prosvetite kakuju otvetstvennostj neset stojanka oxranjaemaja za isporcennoe ili ukradennoe imusestvo???

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии