29 Марта 2024 18:17
Новости
  9:41    15.6.2020

Несанкционированные гонки в Тукумсе: погиб участник

Несанкционированные гонки в Тукумсе: погиб участник
ntz.lv
В воскресенье, 14 июня, на автотрассе Tukums, где проходил первый этап Летнего кубка по автоспринту, одному из водителей стало плохо. Мужчина умер на месте до прибытия бригады Службы неотложной медицинской помощи, сообщает портал ntz.lv.
На автотрассе Tukums в воскресенье проходил первый этап Летнего кубка по автоспринту. Соревнования завершились преждевременно из-за трагического происшествия.

Как сообщают свидетели, одному мужчине, участнику соревнований из Кулдиги, стало плохо, когда он находился за рулем автомобиля. Он утратил возможность управлять автомобилем, поэтому машина перевернулась. 

Спасатели Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) помогли вытащить погибшего из машины. Бригада Службы неотложной медицинской помощи прибыла на место происшествия через 15 минут и констатировала смерть мужчины.

"Соревнования не были согласованы с Латвийской автомобильной федерацией (LAF). Организаторы соревнований, которые входят в нашу организацию, заявили это мероприятие как тренировку, на которой не требуется дежурить медикам", - прокомментировала представитель LAF Зане Лиелкая обеспечение медицинской помощи на соревнованиях.

"Поэтому были нарушены правила безопасности LAF. На тренировках необходимо обеспечить минимум для медицинской помощи - возможность оказать первую медицинскую помощь", - сказала Лиелкая. Если бы мероприятие на трассе Tukums было заявлено как соревнование, то LAF не разрешила бы проводить их без присутствия бригады неотложной медицинской помощи.

Представитель LAF пояснила, что официальный первый этап Летнего кубка по автоспринту должен состояться в конце следующей недели в Смилтене.

Официальное заявление LAF распространит после тщательного изучения произошедшего. Лиелкая отметила, что видео с места происшествия свидетельствует о том, что мужчине стало плохо еще до аварии.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии