29 Марта 2024 19:29
Новости
  9:40    2.4.2020

ЧП: Smart лишился колес; как Audi въехал в Renault (видео с регистратора)

ЧП: Smart лишился колес; как Audi въехал в Renault (видео с регистратора)
instagram.com/sadursme/
Кто бы мог подумать, но с малолитражек Smart тоже снимают колеса. Сегодня утром очевидец сфотографировал жертву кражи в  Риге на ул. Друвиенас.
Другой очевидец сообщает об аварии на шоссе A3 и делится видео в сообществе Sadursme в Instagram (см. ниже).

Тем временем, появилось видео с регистратора авто, пострадавшего в аварии на Лиепайском шоссе, на его перекрестке с автодорогой Елгава - Тукумс (см. видео далее). Мы уже рассказывали об этом ДТП: водитель Audi не остановился на знак STOP и, практически не тормозя, въехал в микроавтобус Renault. 

Пассажир Audi рассказал Degpunktā, что автомобиль следовал со стороны Тукумса, а перед перекрестком не сработали тормоза.

"Мы объехали фуру, которая была перед нами, хотели тормозить. И этот микроавтобус нас просто снес", - добавил пассажир легкового автомобиля.

Водитель микроавтобуса, который после столкновения чудом смог удержать свой автомобиль, смог избежать каких-либо травм. Не пострадала и сидящая рядом дочка.

"У него либо не сработали тормоза, либо он забыл на них нажать. У перекрестка стоял грузовой автомобиль. Я ехал со стороны Риги, и тут неожиданно из-за грузовика вылетает Audi. Я даже затормозить не успел... Я такого не ожидал. Я до этого посмотрел на радар - ехал со скоростью 90 километров в час", - рассказал водитель Renault Айгар.

Скорее всего, расследование произошедшего пройдет быстро - водитель Audi свою вину не отрицает. Кроме того, у представителей правопорядка имеется достаточно доказательств - в микроавтобусе был установлен видеорегистратор.

Полицейским в качестве взятки предлагали деньги и дрова

На прошлой неделе сотрудникам Земгальского регионального управления полиции  пришлось дважды задерживать водителей, которые, нарушив правила, позже пытались откупиться, предложив в одном случае деньги, а во втором — дрова.

27 марта в волости Айвиекстес Плявиньского края с дороги съехал и в дорожный знак врезался автомобиль Chrysler Voyager. Прибывшие на место происшествия полицейские констатировали, что водитель находится в состоянии сильного опьянения — в его организме было 2, 46 промилле. Чтобы полиция не составляла административный протокол, виновник аварии предложил инспекторам 100 евро. Теперь нарушителю придется нести и уголовную ответственность.

В свою очередь, 28 марта в волости Клинтайнес Плявиньского края полиция при патрулировании заметила Audi без номеров. Сотрудники Дорожной полиции попросили водителя остановиться, однако водитель попытался скрыться.

Затем машина въехала во двор частного дома, а к полицейским на разговор вышла женщина, предложившая полицейским шесть кубов дров на сумму 180 евро, чтобы инспекторы не наказывали водителя. Теперь водитель будет отвечать за нарушение в административном порядке, а против женщины начат уголовный процесс.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии