29 Марта 2024 17:42
Новости
  9:43    16.4.2020

Почему не работал Smart-ID, что с ним сейчас

Почему не работал Smart-ID, что с ним сейчас
Эстонская копания SK ID Solutions сообщила, что сбой в приложении Smart-ID, которое в Латвии используется для входа в интернет-банки Swedbank, SEB, Luminor, а также для доступа к ряду других сервисов, полностью устранен.
В среду, 15 апреля, Smart-ID в 11:18 оказался неработоспособным. Перебои продолжались до 23:00. Команда SK ID Solutions сумела выявить причину неполадок, ей оказались проблемы с базой данных. 

"Начиная с 22:07 вследствие введенных изменений работа Smart-ID была полностью восстановлена, обеспечен доступ к интернет-банкам и е-услугам. У отдельных клиентов все еще были проблемы с использованием Smart-ID, однако всю ночь на четверг приложение работало в обычном режиме", - сообщила руководитель латвийского филиала компании Санита Мейера.

Напомним, что большинство латвийских банков с осени 2019 года прекратили использование кодовых карт для доступа в интернет-банк. Пользователям смартфонов для получения доступа предлагается пользоваться приложениями Smart-ID, Google Authenticator, Mobilescan, а клиенты, у которых нет смартфонов, могут приобрести калькулятор кодов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии