20 Ноября 2025 10:50
Новости
  9:14    5.9.2018

Школьник, жестоко избивший полицейского, получил условный срок (1)

Страницы:


Осторожно, дети

В Риге в первый день занятий в общей сложности было констатировано 28 нарушений со стороны несовершеннолетних. Причем двое подростков в алкогольном опьянении были доставлены в больницу, сообщает Рижская муниципальная полиция. 

12 подростков в понедельник поймано на курении. Еще шестеро школьников попались с открытой упаковкой алкоголя в публичном месте, а пятеро находились в общественном месте в алкогольном опьянении. Причем двое были в таком состоянии, что их пришлось госпитализировать.

В свою очередь, у одного несовершеннолетнего обнаружена марихуана. Кроме того, один подросток попался на справлении нужды в общественном месте и еще один задержан за мелкое хулиганство. В свою очередь, на двух подростков оформлены протоколы за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.

Самому младшему нарушителю (курильщику) было 13 лет.

Кроме того, в Елгаве в выходные, после мероприятия в честь начала нового учебного года, были задержаны двое пьяных несовершеннолетних, сообщила представитель Елгавской муниципальной полиции Сандра Рексце.

На улицах города полицейские повстречали девять несовершеннолетних в возрасте от 13 до 15 лет, которые в ночное время суток находились в общественном месте без сопровождения взрослых. Подростки были доставлены по месту жительства и переданы родителям вместе с повесткой явиться в группу превенции по правонарушениям несовершеннолетних для проведения превентивной работы.

Еще восемь ребят получили замечание о мусоре на игровой площадке. Подростки вину признали и все за собой прибрали.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 4 Сентября 2018 13:36

    ха, кто бы сомневалсяв гуамнности латвийского суда! теперь в авторитете будет, про ауе блеять таким же дегениратам.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Реформы продолжаются: как с 20 ноября будем записываться к врачам (5)

    Правительство Латвии 4 ноября утвердило поправки в правила о единой электронной информационной системе в сфере здравоохранения. Что надо знать всем пациентам: уже с 20 ноября 2025 года начинает вводится новая система записи к врачам и другим медицинским специалистам. Пациентов предстоит полный переход на электронные направления, вместо бумажных.
  • Переподготовка для взрослых: обещают стипендии (3)

    Жители Латвии могут записаться на курсы и получить 500 евро помощи и стипендию. Подать заявку может любой взрослый житель Латвии - независимо от статуса занятости, то есть - работает он в настоящий момент или нет.
  • Задержание адвоката: полиция не нашла нарушений (2)

    Государственная полиция в ходе служебной проверки не выявила нарушений в действиях сотрудников полиции при задержании адвоката в сентябре, сообщает Госполиция. Не были констатированы ни дисциплинарные, ни этические нарушения.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии