23 Февраля 2026 03:03
Новости
  10:50    31.7.2019

Концерт отменили, "выбивать" деньги предлагают зрителям самостоятельно (2)

Концерт отменили, &quot;выбивать&quot; деньги предлагают зрителям самостоятельно <span class="comment-count">(2)</span>
pixabay.com

Страницы:

К нам обратилась читательница Татьяна, которая так и не услышала "Голос аргентинского танго", который должен был зазвучать 7 апреля. Деньги тоже получить пока не удается. Она в недоумении: заплатила компании "Biļešu serviss", а та теперь предлагает ей самой "выбивать" деньги у эстонского организатора. Неужели, это действительно так? Мы обратились за разъяснением защитникам потребителей, где кроме всего прочего выяснилось, что проблема возврата денег за билеты актуальна для многих.

Как нам сообщила представитель Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) Эвия Лене, в этом году уже получено 54 заявления по поводу организаторов концертов. И это только те, кто решили потратить свое время "на всю эту писанину".



Концерта не будет

Вот как описывает свои попытки вернуть денег Татьяна:

"Добрый день уважаемая редакция. Я очень хотела послушать концерт "Голос аргентинского танго" 07.04.19, но концерт не состоялся.

Я заполнила претензию на возврат денег и отправила в Biļešu serviss, и они подтвердили ее получение. Обещали в течение десяти рабочих дней вернуть деньги. Прошло пятьдесят календарных дней. Три раза я звонила им и мне обещали в ближайшие дни перечислить деньги, а четвертый раз посоветовали звонить организатору в Эстонию и сообщили телефон и электронную почту.

У меня есть билет на концерт, есть чек на покупку билета в Biļešu serviss. Почему я должна сама обращаться к незнакомому лицу и требовать деньги, ведь у меня с ним нет договора? Я деньги отдавала в кассу Biļešu serviss возле театра "Дайлес". Как мне получить свои деньги и стоит ли людям доверять этому Biļešu serviss?

Отметим от себя, уважаемые читатели: к сожалению, это отнюдь не единственная жалоба подобного содержания. На сайте sudzibas.lv множество подобных примеров.

Вот, к примеру, майский отзыв:

"02.02.2019 купил два билета на долгожданный концерт группы Uma2rman (должен был состояться 08.03.2019 - как подарок жене на 8 марта предполагался).

За неделю до концерта случайно увидел, что на Facebook была удалена страничка мероприятия! В итоге концерт не состоялся (да и планировался ли, теперь тоже большой вопрос).

Эти свиньи даже не сообщили сами об отмене концерта, на письма о возврате денег отвечают стандартной рассылкой а-ля "вопрос решает организатор мероприятия", потребовали до установленного срока заполнить письменную заявку на возвращение денег. А возвращённых денег у меня на счету так и нет (уже 2 месяца прошло).

"Прекрасная" контора! Дважды подумайте, покупая через них билеты!

Как указывают жалобщики, Biļešu serviss в подобных случаях разъясняет, что они платформа, посредники, которые не отвечают за организаторов концертов. И обращаться нужно не к ним, а к непосредственным организаторам.

О том, что советуют защитники потребителей - читайте на 2-й странице текста.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Хохолс 31 Июля 2019 14:53

    Пока государство и законы защищают этих свиней,так и будет продолжаться...Проотвечался-пику в глаз,тогда и будет порядок.

  • Если с кредитки покупали- 31 Июля 2019 17:34

    обращайтесь в банк с диспьютом.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Айтишнику грозит срок за удаленную работу на российскую фирму и счет в Альфа-Банке (1)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) сообщает: закончено следствие и в прокуратуру передано для начала уголовного преследования дело латвийского программиста. Ему вменяется обход санкций и счет в «Альфа-Банке».
  • Госконтроль раскритиковал закупку электробусов: ржавые, дырявые, очень дорогие (4)

    Государственный контроль Латвии признал покупку школьных электробусов для нужд муниципалитетов крайне неэффективной. На проект потратили 8,4 млн евро, но в итоге самоуправления получили технику с дефектами, которая большую часть времени простаивает и лишь частично является экологически чистой - электробусы оказались с дизельным обогревом!
  • Деньги ABLV Bank: конфискована недвижимость на Кливерсале и €17,8 млн (дополнено)

    Бывшее высокопоставленное должностное лицо из Таджикистана лишилось доходных активов в Латвии - Рижский окружной суд признал преступным происхождение его денег и недвижимости, приобретенных через сложные финансовые схемы с использованием офшорных счетов, - сообщает  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB).
  • Вояж на фейковом бусике: перевозчика отправили в тюрьму на 4 года

    Это был один из вояжей на фейковом транспорте: некоторое время назад по Латвии пытались возить нелегалов под видом полицейских, пограничников и просто как бы на местных рейсовых автобусах. Очередной перевозчик - гражданин Украины был задержан 10 апреля 2025 года, после погони в Свариньской волости. Он использовал поддельный рейсовый микроавтобус Даугавпилсского…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии