5 Ноября 2025 21:04
Новости
  16:49    15.7.2015

Жители о пожаре на Плявиню: кто-то поджог!

Жители о пожаре на Плявиню: кто-то поджог!
Огромное пламя вздымалось в небо, огонь стремительно пожирал деревянные конструкции, вокруг стоял шум и треск. Такую картину минувшей ночью наблюдали жители многоэтажек в Риге на улице Плявиню. У них во дворе горел двухэтажный дом, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Вызов в пожарную часть поступил в полдвенадцатого ночи. Огнем был охвачен весь дом – 250 кв. метров. Пожару присвоили повышенную степень опасности. Работать пришлось на расстоянии – под натиском огня часть деревянных конструкций рухнула, была угроза полного обрушения. Один из пожарных пострадал, он проткнул ногу чем-то острым.

Работы по ликвидации пожара продолжились утром. От двухэтажного дома мало что осталось. Опасная территория ограждена лентой, на месте дежурит полиция. Байба живет в многоэтажке рядом: «Я услышала какой-то шелест. Сначала подумала, дождь. Подошла к окну и увидела, что дом полностью объят пламенем».


Местные жители гадают, что же могло произойти. Электричества в доме нет, он нежилой. Последние жильцы съехали отсюда лет 30 назад, людям дали квартиры в другом районе. В пустой дом потянулись бомжи и наркоманы. Он превратился в настоящий притон, вспоминают местные. «Сюда приходили бомжи, наркоманы, цыгане», - рассказала «Криминал+» Байба. И тогда владелец здания решил положить конец этому веселью. Мужчина установил камеры видеонаблюдения и хороший крепкий забор. После ремонта пробраться на территорию дома было уже не так просто. Отсюда вопрос – из-за чего или кого начался пожар? «Вы знаете, это вопрос! В принципе, абсолютно заинтересованных людей в этом не было. Все было закрыто наглухо, все окна, забор был заново построен в прошлом году. Туда никто не ходил. Был период, когда это был проходной двор. Все законопатили. Непонятно», - отметила местная жительница Галина.

Андрей приехал в гости к другу. Его дом как раз рядом со сгоревшим. Мужчина уверен – это умышленный поджог: «Кто-то поджог. Потому что он столько лет стоял, и ничего такого не было. Кому это нужно? Кому-то делать нечего!» Андрей с опаской подглядывает на кирпичную стену. Она уцелела под натиском огня, но в любой момент может обрушиться. Нужно сносить, предупредили пожарные.

Конечно, опасная свалка во дворе – удовольствие сомнительное. Впрочем, по словам жителей, владелец здания всегда следил за своим имуществом. Поэтому они надеются, что он уберет мусор и построит на этом месте что-то новое.

 

Источник: «Криминал+» (ТВ5)

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 100 000 евро за въезд в Латвию: кого KNAB хочет отправить под суд

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сообщает, что предлагает начать уголовное преследование  двух человек, которые, как считает следствие, готовили передачу взятки в размере 100 000 евро должностному лицу. Цель - добиться снятия запрета на въезд иностранцу, внесенного в "черный список".
  • Версия: почему задержали врача Центральной тюрьмы с 10 000 евро наличными (3)

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) летом распространило информацию о задержании медицинского работника по подозрению в незаконном назначении запрещенных препаратов. Программа Nekā personīga сообщает: была задержана работавшая в то время в Рижской центральной тюрьме врач Ксения Швец. Врач также "засветилась" в деле об убийстве администратора Бункуса  -  она участвовала в лечении обвиняемого…
  • Дело о 100 кг наркотиков и грузе сигарет: следствие закончено (фото) (30)

    Закончено следствие и переданы в прокуратуру материалы уголовного дела по 100 кг наркотиков, зарытых в землю в волости Озолайнес Резекненского края.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии